на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Композиция из суккулентов


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Композиция из суккулентов, У кого есть?
Как-то давно видела у знакомой композицию из кактусов и суккулентов. Выглядело это так: в одной большой плоской посудине растут кактусы, и толстянки разные. Камешки в беспорядке разложены и даже ковбой пластмассовый. Помню, тогда очень понравилось, хотела себе сделать, да так и не собралась, фиалки увлекли. Потом у знакомой спросила, как та композиция поживает, она ответила, что разобрала, все переросли уже. Кто нибудь делал что то подобное?
У меня подобная композиция стоит на кухне на подоконнике. В один прекрасный момент мне надоело переставлять многочисленные горшочки и я посадила все в один большой длинный ящик. Смотрится замечательно. Уже года три растения живут вместе и красиво разрослись.
Цитата
irin_z пишет:
В один прекрасный момент мне надоело переставлять многочисленные горшочки и я посадила все в один
Исходя из этих же соображений у меня тоже есть несколько композиций, созданных в разное время. Самая древняя очень давно, больше 10 лет живет на подоконнике в комнате сына. Даже поливать иногда забываю, а она ничего, терпит, особого ухода не требует, только периодически пропалываю, чтобы уж совсем дремучим лесом не заросла. А вот эта (забыла - то ли эхеверия, то ли очиток) даже цветет регулярно

Этой композиции года два, наверное, собрала мелочь всякую, поэтому очень медленно всё разрастается

Что-то похожее полтора года назад делала в подарок сотруднице на юбилей - она цветы любит, но не любит их поливать, дома одни кактусы выживают. Все дареные мной фиалки загубила, поэтому дарим ей только кактусы и суккуленты. Подарок всем понравился, думали оставит на работе, а она унесла его домой, а я из сэкономленных материалов себе похожий соорудила :ton:

Вот еще такая есть

какая красота :wow: :wow: :wow: мне сукулентики всегда нравились. Надо тоже что-то подобное соорудить дома:)
скажите, а какой грунт нужно использовать?
Светлана, спасибо, грунт для кактусов + к нему ещё добавляю крупного песка или мелких камешков
Елена, спасибо:)) Показала мужу, он в восторге от композиций. Дома бесхозно лежат всевозможные ракушки и камни интересной формы, которые время от времени собирает муж (в свое время хотел стать геологом, но баллы не набрал) на берегах:)) Вот будет им применение. :bravo:
Елена П композиции супер 8). Вот думаю что-то похожее самой сотворить :vyazhu:
Делай добро, а зло само получится.
Светлана,
sen-sira,
желаю вдохновения в творчестве :pishi: ! Не забудьте показать что получится :derevo:
Спасибо всем, кому понравились мои творения :rose:
Я,тоже баловалась с кактусами и суккулентами.

lora2, на вашем фото слева на первом плане не знаете как кактус называется? Мне его подарили лет 25 назад, причем, уверяли, что это такая орхидея. Растет у меня в большом горшке огромной шапкой. Я его пересаживая раз в 5 лет, сильно разреживаю, но все равно горшок быстро заполняется. Поливаю редко, когда "колючие сосиски" (так его обозвал мой сын) поднимает вверх. Не цвел ни разу. Искала его в каталоге кактусов, но не нашла и ни у кого из знакомых такого не видела.
Ванда, :rose: -это Mammillaria vetula.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус