на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие цветы можно дарить, какие нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие цветы можно дарить, какие нет?
Есть разные суеверия по поводу дарения цветов. Например, нельзя дарить цветы желтого цвета – это к разлуке. Как вы относитесь к таким приметам? Соблюдаете ли их?
Я лично соблюдаю одно суеверие - нельзя дарить те цветы, которые могут легко погибнуть. Поэтому для подарков и выбираю симпатичные фиалочки, неприхотливые кактусы, а непентесы, алоказии - оставляю в магазине.
А из суеверий у меня бабушка например считает что фикусы нельзя дарить - энергетику забирают)
Живу в джунглях
Цитата
Aleksa пишет:
Есть разные суеверия по поводу дарения цветов. Например, нельзя дарить цветы желтого цвета – это к разлуке
Знаю людей которые очень любят именно желтые цветы.
Дарю цветы в горшках только в том случае, если знаю, что именно это растение хочет именинник.
Цитата
Анна Смольянова пишет:
А из суеверий у меня бабушка например считает что фикусы нельзя дарить - энергетику забирают
Надо же. А я слышала, что фикусы наоборот улучшают энергетику. Видимо у всех свои суеверия. А я дарю только те горшечные цветы, которые хочет именно этот человек. Если знаю, что он заядлый цветовод, то ненавязчиво узнаю, что бы он хотел приобрести в ближайшее время для своей коллекции. А некоторые любят больше букеты. А цвет, по-моему, не имеет никакого значения. Главное, чтобы в букете цветы были подобраны и сочетались красиво.
Я бы никогда не подарила сильно пахнущие цветы, как лилии например, или некоторые сорта орхидей. Также не стала бы дарить кактусы и вообще колючие растения, несмотря на то, что сама увлекаюсь кактусами, и знаю как они великолепны во время цветения.
Конечно, сильно пахнущие растения могут повредить аллергикам, да и просто утомить. А вот на работе у нас стоит подаренная орхидея и запах всем нравится. Я бы никогда не подарила черные розы.
У моей мамы был случай про пионы. Ходили они с подругой на День рождение их коллеги. Купили 5 пионов. Уже подарив. Один почему-то опал причем полностью пока стоял в вазе. Осталось 4 пиона. Так вот не знаю простое ли это совпадение, но коллега через месяц умерла. Мама после этого никогда больше никому не дарит пионы.
Знаю такое суеверие, что если парень и девушка встречается и кто из них подарит другому кактус - пара разбежится. Вот такие бывают забубоны. 8)
В кругу моих знакомых в последнее время принято дарить цветы только в горшочках. Обычно все выбирают цветущие растения: каланхое, пуансеттию, каллу, цикламен, азалию, спатифилиум и другие. Я тоже люблю получать в подарок комнатные цветы. 8)
В суеверия не верю. Но однажды мне свекровь подарила цветок в горшке, цветущий. и в течении нескольких дней он завял. Было неприятно и мне и свекрови. Поэтому прежде, чем дарить кому-то цветы, нужно узнать, привередливые ли они или нет.
Прежде чем дарить горшечные растения нужно узнать нравятся ли они одариваемому и может ли он (и хочет ли) обеспечить растению необходимые условия для роста.
Я никак не отношусь. А что делать людям, которые обожают желтые цвет? И цветы любят желтые? Самое главное, как мне кажется, узнать предпочтения в цветах одариваемого. У нас в школе была учительница, которая просто впадала в истерику, когда ей дарили пионы, и называла их кладбищенскими цветами. Оказалось, у нее на них сильная аллергия.
Зацепило за фикус, хотелось бы уточнить, энергию цветок у кого забирает: у дарителя или у одаренного, немного сумбурно, но все, же, интересно. Теперь семь раз задумаешься, перед тем как дарить.
На мой взгляд можно дарить любые цветы, если конечно получатель не страдает аллергией именно на этот вид. Цветок в горшке - вообще отличный подарок для ценителя. Сама дарила фикусы и каланхое. А если начать разбираться во всех суевериях, связанных с растениями - комнатными и не только - можно придти к выводу, что дарить их вообще не стоит. Существуют даже такие приметы, что осенние цветы символизируют тоску и уныние. Я считаю, в этом вопросе нужно учитывать в первую очередь вкусы человека, которому мы дарим растение.
Я очень настороженно отношусь к букетам в которых есть сухие цветы. Не знаю по поводу примет, но мне кажется, что сухие цветы - это символ безжизненности, чуть ли не смерти.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус