на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие цветы можно дарить, какие нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие цветы можно дарить, какие нет?
Цитата
Лариса пишет:
Цитата
Aleksa пишет:

Есть разные суеверия по поводу дарения цветов. Например, нельзя дарить цветы желтого цвета – это к разлуке

Знаю людей которые очень любят именно желтые цветы.

Дарю цветы в горшках только в том случае, если знаю, что именно это растение хочет именинник.

Очень часто слышу от людей, что они хотят в подарок цветы именно в горшках. Ну это естественно, такой цветок не завянет через несколько дней, а будет радовать долго своего нового хозяина.
Цитата
Aleksa пишет:
Например, нельзя дарить цветы желтого цвета – это к разлуке. Как вы относитесь к таким приметам?
мы предпочитаем объяснение, что желтые цветы символизируют богатство (золото) - дарим и получаем в подарок их с большим удовольствием :)
Цитата
News Lane пишет:
Знаю такое суеверие, что если парень и девушка встречается и кто из них подарит другому кактус - пара разбежится. Вот такие бывают забубоны.
мне муж "на заре встречания" кактус подарил. С тех пор мы поженились, родили двоих детей, один из которых уже до школьного возраста дорос.... А кактус тот тоже вырос сильно с тех пор, стал еще красивее и продолжает расти и нас радовать. Вот!
если знаю, что у человека проблемы с гормонами,или не получается завести ребенка, тогда дарю цикломен, ну а если у человека аллергия, то не дарю герань, каланхоэ, даже обычный фикус бенджамена может вызвать аллергическую реакцию
А я считаю, что тот, кто дарит цветы может даже не догадываться, что значит тот или иной цвет цветов и их вид! А мы уже придумали себе: ага, это к разлуке... ой, а это к ... Радуйтесь букетам, они всегда прекрасны! ;)
Изменено: Фиалка - 23.02.11 15:15
А я считаю, что человек сам себя настраивает. «Вот мне подарили желтый цветок, значит, я обязательно поругаюсь» и подсознательно он ждет момента, когда он поругается. А потом уже дело техники, из маленькой ссоры сделать большой скандал и обвинить цветок желтого цвета.
Так, что давайте если и будем себя настраивать, то только позитивно!!! :)
Изменено: Aleksa - 30.03.11 17:15
В основном дарят букеты из роз, хотя я прошу в горшках или розы для посадки в сад. Люблю букеты из гладиолусов, хризантем, георгин.
К вопросу о фикусах. Я про них не слышала, но знаю, что плющи жизненную энергию забирают... А что до комнатных растений, то у меня их много разных, но так как я аллергик на запахи резкие в принципе, то какую-нибудь герань конечно не заведу. И вообще, больше листву красивую люблю, интересные растения, ну чтоб цветущие были это совсем не обязательно. Подаренным рада всем, особых пристрастий не имею. Из срезанных люблю герберы, розы признаю только белые среднего размера. Остальные мне кажутся вычурными, если не сказать пошлыми(личное мнение!), особенно красные. Ну гладиолусы тоже красивые,тюльпаны. Если вдруг случится, что кто-то лилий подарит - жить им на балконе :angry: , ибо "редкая птица" не знает про мою аллергию. В приметы, в целом, не верю, но черных кошек обхожу)) и в битые зеркала не смотрюсь). И отношусь к ним(приметам) по принципу "не верю, но если 6-е чувство подсказывает, что лучше этого не делать, то не делаю".
Изменено: Анастасия - 10.04.11 11:43
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Я вообще предпочитаю дарить те цветы, которые нравятся мне. Как говориться : " Как для себя". Ну или если точно знаю пристрастия человека.
Мне кажется, что всё это предрассудки, выдуманные людьми. Единственное чего надо придерживаться, так это того, какие религиозные обычаи у человека или в какие обычаи существуют в его стране. Например, во многих странах Европы цветок каллы не дарят - это цветок скорби по усопшему.
Изменено: ленка - 04.06.11 16:41
А я слышала, что фикусы наоборот желательно дарить тем, кто хочет забеременеть. Вроде бы они как-то в этом помогают. Одиноким женщинам нельзя плющи заводить, потому что они "мужегоны". Но у меня знакомая есть, у нее и плющи, и лианы - и все ОК в личной жизни. Мне вот на день рождение маранту подарили, давно о ней мечтала - радости не было предела. А вообще согласна с теми, кто выше писал, что если дарят горшечное растение, то лучше поинтересоваться - а будущая хозяйка сможет ему необходимые условия ухода обеспечить или нет.
Всегда удивляюсь, как иногда безобидные растения обрастают всякими предрассудками и суевериями. Особенно про "мужегонов" :D Просто смех! Растения просто своим существованием ну никак не могут повлиять на материальное благополочие или успех в личной жизни. Ведь и то, и другое напрямую зависит от человека - его трудолюбия, характера и т.д. Если человек ленив, то ему никакая толстянка с самыми здоровыми листьями денег в карман не добавит :dntknw:
А вот если человек во всё это верит, вот тогда следует задуматься - дарить или не дарить? А то так подаришь подруге какой-нибудь плющик злосчастный, а она обидится :D
По поводу желтых цветов. Я сама очень люблю желтые цветы. Для меня они символизируют солнце, солнечное настроение, позитив, но никак не разлуку.
Цитата
Aleksa пишет:
Есть разные суеверия по поводу дарения цветов. Например, нельзя дарить цветы желтого цвета – это к разлуке. Как вы относитесь к таким приметам? Соблюдаете ли их?
я читала интересную статью (flowers-expert.ru/blog/lyubimye-tsvety-zhenshchin/) про цвета в букете и вообще какие там букеты любят. могу согласится, но сколько раз дарили желтые цветы ни разу не было к разлуке. тьфу тьфу
Я лично соблюдаю одно суеверие - нельзя дарить те цветы, которые могут легко погибнуть. Поэтому для подарков и выбираю симпатичные фиалочки, неприхотливые кактусы, а непентесы, алоказии - оставляю в магазине.
я вообще люблю дарить только цветы в горшках, а не мертвые срезанные, мне их жалко, цветочки красивые могут быть, только если они живые
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус