на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Разговор с растениями


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Разговор с растениями
Некоторые люди общаются со своими растениями. Как вы думаете, для чего это делается и, действительно ли растения нас слышат, и могут чувствовать? Некоторые говорят, что после разговоров растение начинает лучше расти.
Я постоянно разговариваю с цветами, когда поливаю их. Не знаю хорошо им от этого или нет, потому, что я это делаю уже давно и не экспериментировала с игрой в молчанку.
И я разговариваю с цветами, но только с комнатными. Всегда когда поливаю, пересаживаю, просто подхожу любуюсь. Привыкла так с самого детства. Но при всем при этом абсолютно не могу вслух разговаривать с цветами и растениями, что растут на нашем участке. Да и соседи что подумают, ходит по своему огороду и разговаривает непонятно с кем. А мысленно конечно же разговариваю с ними, так же, как и с теми, что растут в доме.
Конечно , растения живые существа. И разговор с ними, и отношения к ним имеют большое значения для их роста и развития. Если человек просто , без души их поливает, то они все равно завянут. А если ухаживать за ними любя, то и цвести они будут в полную силу.
Тема уже такого рода была на сайте, мое мнение и некоторых других форумчан по этому поводу высказано здесь: http://www.fialkovod.ru/forum/forum48/topic6383/
Однозначно, растения чувствуют заботу. И тому есть реальное подтверждение. У нас есть дача, которой, в основном, занимается бабушка. Летом, в сезон помидоров-огурцов, бабушка на недельку уехала в гости к своему брату в другой город, мы остались присматривать за дачей. Мы поливали растения, собирали урожай, а они поникли, головы поопускали, и все тут. А как приехала к ним бабушка, сразу "повеселели".
Сама бы не верила, но у нас был такой случай. Мы купили дом в 78 г., а в саду уже росла вкуснейшая вишня. Лет через 15 она перестала плодоносить, пять лет вообще не цвела. Мы подумали, что уже старая, и моя мама сказала ей, что мы её спилим. Но процесс затянулся, то пилу не нашли, то погода подвела, а ей всё время говорили, что спилят. Тут зима наступила. Рано весной некогда было, дотянули до мая. Как наша вишня зацвела!!! Мы рты пооткрывали. С тех пор ( тьфу, тьфу) цветёт и плодоносит ежегодно. Приехала новая соседка, старенькая бабушка, так она всегда разговаривает со всеми в саду и огороде, а как же иначе, растёт лучше.
Однажды мне продавщица в цветочном магазине рассказывала, как ее подруга ругала спатифиллум, который не хотел цвести. Даже обрезала его, чуть ли не под корень. И он зацвел после такого «внушения».
Мне кажется, что лучше хвалить цветы.
А вот резать я бы точно, не рискнула.
Мне кажется растение все чувствует даже если с ним не разговариваешь. Часто замечаю что если перестаешь уделять внимание растению оно начинает чахнуть, и дело не в поливе или уходе, а именно во внимании.
Многие ученые занимаются исследованием этого вопроса. Один канадский композитор проводил опыт с воздействием своей музыки на цветы (вообще его музыка имеет целительное воздействие), и на цветы она влияла так же. А ученые растение одного вида хвалили и ругали. То, что ругали, болело и пропало, а то, что хвалили, роскошно росло. Растение живые, им нужны слова любви, как и всему вокруг :)
"Вначале было СЛОВО...", "Доброе слово и кошке приятно"...
Добрые слова, красивая музыка - все дело в энергетике, я так думаю. В доме, где постоянные ссоры, и растения плохо растут, и домашние животные пропадают, да и дети чаще болеют. А растения, они, и правда, все чувствуют и реагируют. Наши бабушки это прекрасно знали: разговаривали с семенами перед посадкой, с молодыми всходами, с деревьями. Народная мудрость!
Лично мое мнение по поводу общения с цветами - оно очень положительно влияет) но слышала и научное подтверждение этому - цветы дышат углекислым газом,выдыхаемым человеком,и чем чаще это происходит, тем заметнее эффект :friends:
я стараюсь каждое утро - как только просыпаюсь подходить ко всем фиалочкам ( 4 подоконника) и разговаривать с ними))) : говорю какие они красивые, какие молодцы, как я их люблю--- и правда цветут лучше и ярче
на личном опыте проверено.. когда я была на учебе 40 дней - не было возможности "общаться"-- так вот они поменяли свой расскрас)) ( фобос кудато дел свои пятнышки в новом цветении - слава богу что не на всегда...)

Что уж говорить, все от энергетики человека зависит. Сколько исследований на эту тему было проведено.
Я со своими разговариваю, говорю им мои красавицы, растите цветите давайте лучше, глажу листики:))
И я, со своими красотками разговариваю ,хвалю и глажу листочки,а если кто-то не хочет цвести пугаю,что выброшу.И это дейсвительно действует 8) ,после обязательно зацветают.
Изменено: lora2 - 27.06.15 17:18
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус