на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Разговор с растениями


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Разговор с растениями
Наличие слуха у растений - это уже аксиома. Но тут новое дело: они читать умеют! Судите сами: веселясь на форуме, пожелала я своей цветущей АВ-Панакоте спортануть. И забыла об этом, и без всякой задней мысли отщипнула листочек для укоренения, во влажной земле, в зип-пакете. А через какое-то время обнаружила непонятно что вылезшее из земли позади листка... Достала, помыла и не поняла юмора: с какой стати прямой черенок не просто изогнулся, а образовал кольцо? При этом корешки дал-таки, но вытолкнул их вверх, прочь из земли? Может, подумал, что "спортануть" - это именно то, что он изобразил? Наверное, не все буквы выучил... Пришлось исхитриться и пришпилить череночек к грунту, чтоб еще посидел, позанимался самообразованием. А нам - фото: Панакота-акробата!

Цитата
Мария Пупшева пишет:
Наличие слуха у растений - это уже аксиома. Но тут новое дело: они читать умеют! Судите сами: веселясь на форуме, пожелала я своей цветущей АВ-Панакоте спортануть. И забыла об этом, и без всякой задней мысли отщипнула листочек для укоренения, во влажной земле, в зип-пакете. А через какое-то время обнаружила непонятно что вылезшее из земли позади листка... Достала, помыла и не поняла юмора: с какой стати прямой черенок не просто изогнулся, а образовал кольцо? При этом корешки дал-таки, но вытолкнул их вверх, прочь из земли? Может, подумал, что "спортануть" - это именно то, что он изобразил? Наверное, не все буквы выучил... Пришлось исхитриться и пришпилить череночек к грунту, чтоб еще посидел, позанимался самообразованием. А нам - фото: Панакота-акробата!
прям гимнаст какой-то 8)
"С целым миром спорить я готов,
Я готов поклясться головою
В том, что есть глаза у всех цветов
И они глядят на нас с тобою..."

Слова Расула Гамзатова, перевод Наума Гребнева. Стихи стали популярной в 70-х годах песней на музыку Оскара Фельцмана, которую с одинаковым успехом исполняли Муслим Магомаев и Стас Намин с ВИА "Цветы".

"...Кто не верит, всех зову я в сад.
Видите: моргая еле-еле,
На людей доверчиво глядят
Все цветы, как дети в колыбели.
В душу нам глядят цветы земли
Добрым взглядом всех, кто с нами рядом,
Или же потусторонним взглядом
Всех друзей, что навсегда ушли".

Изменено: Мария Пупшева - 02.04.17 21:29
супер! я тоже со своими разговариваю...
"Унылая пора?" - "Очей очарованье!"
Так поэтически разговаривают со мной Mac's Southern Springtime и Partly Cloudy

Цитата
Мария Пупшева пишет:
"Унылая пора?" - "Очей очарованье!"

Так поэтически разговаривают со мной Mac's Southern Springtime и Partly Cloudy
осенью и зимой я больше всего ценю цветение...а тут такая яркая красота очей очарованье... 8)
Думаю, растения больше энергетику воспринимают, чем конкретные слова, но это чисто мое мнение).
Цитата
Елена пишет:
Думаю, растения больше энергетику воспринимают, чем конкретные слова, но это чисто мое мнение).
Еще бы! Иначе пришлось бы признать, что одни растения владеют русским языком, другие французским, третьи хинди, четвертые суахили... Или все они - универсальные полиглоты с дипломами. А они - просто часть нашей жизни, ничего не имеющие против некоторой фантазии своих владельцев.
А музыку кто-нибудь пробовал растениям включать? Где-то читала, что прослушивание музыки по 3 часа в день положительно влияет на рост растений)
Цитата
Anutka_30 пишет:
А музыку кто-нибудь пробовал растениям включать? Где-то читала, что прослушивание музыки по 3 часа в день положительно влияет на рост растений)
Пробовали! Рок и реп) :everybodydance: :aaa:
А Вы думали как химерки появляются!? :smeshno:
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус