на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Обмен растениями


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
[ Закрыто ] Обмен растениями
Я как новичок этого форума хочу спросить - а есть ли здесь тема или раздел по обмену черенков или деток фиалок или других комнатных растений, или нужно спрашивать произвольно у форумчан?
Вот нашла же созданную тему. Можно предлагать излишки растюх :) , если не куда пристроить. А то то где-то читала, что кто-то выбрасывает, жалко :cry: . Думаю будет интересно.
Евгения,
Поддерживаю)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Да да, полезная тема:)) Бывает, что в продаже нет некоторых сортов, а уж ооочень хочется иметь не ожидая:)))
Недавно мне передали с форума один сортик:))) ооочень довольна. :wow:
Светлана,
А я иногда через объявления тоже покупаю. и бюджетнее, честно говоря)) :oops: и сорта можно интересные найти))
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Nastasi6, безусловно можно, но с моим "везением" шансов нарваться на подделку миллион:))
Уж лучше я тут, таксть, по сусекам:))
Светлана,Ну с местным то,если еще безвозмездный обмен, то конечно надежнее).
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Светлана пишет:
Nastasi6, безусловно можно, но с моим "везением" шансов нарваться на подделку миллион:))

Уж лучше я тут, таксть, по сусекам:))
ага, я так радостно разжилась деткой Mellow Yellow, а она возьми и спортани. И никак не угадаешь, хорошо, что хоть не чем-то другим оказалась :)
А так тема полезная... У нас, больных подоконниковой болезнью, излишки не случаться не могут :poliv:
Onda,
это точно)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Onda, Mellow Yellow спорт мне нравится больше:))) Она у Вас так же спортанула, как образец на сайте?
Светлана,
Нет, скромнее, но это первое цветение стартера. Я в теме спорта свои фото ставила. В конечном итоге (когда этот задохлик махом нарастил шапку с трех цветоносов) прониклась и сорт уже не хочу даже :) но сначала разочарование просто таки накрыло
Девочки, от спортов никуда не деться, поэтому предпочтительнее приобретать листики и доводить до цветения все детки. Пересорт тоже бывает (несколько раз сталкивалась, люди иногда ошибаются).
С возможностью обмена согласна.
Ирина,
Безусловно. Как раз сейчас гадаю... То ли лист с умирающей Герцогини дал детку, то ли все тот же mellow yellow, вот не помню, кого поставила. Тогда обе крупные детки решили умереть (подозреваю, что в тот момент розетка и спортанула), Герцогиню спасти так и не удалось :cry:
Я тоже только ЗА если есть с кем обменяться. Продажей цветов не занимаюсь, а вот подарить в замен.....Так и мне хорошо и другим приятно :) А то всех знакомых и родных уже "осчастливила" фиалками, теперь отбрыкиваются. А скоро будут излишки и не знаю куда девать :wtf:
Предлагаю для обмена (или дарения) заполнять анкету (хорошо бы в шапке вопросы анкеты закрепить)...
Что-нибудь такого плана:
1. сорт, если известен
2. регион (для крупных городов район, куда возможно доехать для обмена)
3. возраст (ук лист, детка, стартер, взрослая)
4. подробно о розетке (например, требуется ли пересадка, или лечение)

Может упустила чего, а оно важно :wtf:
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус