на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Если закончилось место на подоконниках....


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Если закончилось место на подоконниках....
Мне кажется, что увлекающимся людям тяжело остановиться ведь в доме всегда находится место для еще одного растения и рано или поздно горизонтальные поверхности, на которых можно разместить растения, заканчиваются. Когда у меня появилась такая проблемы я начала размещатьрастения в подвесных кашпо и купила стойку-рапорку для цветов. А как вы поступаете когда заканчивается место?
У меня тоже все подоконники в цветах, мне очень не хватает места. В нашем городе живет одна очень известная коллекционерша фиалок, так на ее окнах снизу доверху растут и цветут фиалки на подвесных ярусах. Но мне такой способ не подходит, солнечный свет домой практически перестанет попадать.
Изменено: Оксана Сунцова - 23.02.11 0:09
У меня подоконники все обставлены. Я поставила небольшой раскладной столик, и там мои цветочки вынуждены существовать, пока не выставлю часть на балкон (застекленный). Некоторые, более крупные цветы, стоят на полу. А ваша стойка-распорка, она какая. Опишите, пожалуйста, чтобы можно было составить представление.
У меня цветы по всему дому, и на подоконниках, и в кухни на полочках, и на стенах, и на полу. Если любишь цветы, то всегда найдешь место для них любимых.
У меня мама любительница цветов. Они у нас по всем подоконникам, также им выделен столик около окна. Сейчас есть очень красивые кованые подставки под цветы. Смотрятся очень стильно и в них можно разместить 5 горшков.
У меня стойка вот такого типа только полукруглая. Она немного шире и стоит как мне кажется устойчивее. На ней конечно мало мест под горшки, но я навешиваю горшки дополнительно на пластиковых подвесах.
У меня для размещения цветов висят 4 кашпо сплетённые техникой макраме. Каждое кашпо двухярусное. Подвешиваю к гардине,в центре или сбоку, где крепление. Сами они лёгкие, из бельевого шнура, и очень прочные. И место на подоконнике экономят, а с растениями смотрятся очень оригинально.
Моя подружка очень любит цветочки, а места в квартире катастрофически не хватает. Так у нее все цветочки стоят на полу. Пройти негде.
У меня на полу нельзя (дитё ползает). А вот подвесные кашпо - это выход. Но я ещё на все книжные полки пристроила по 1 штучке.
Кроме подоконников, у нас цветы стоят на столах возле окон. На кухне - на холодильнике и на подвесной полочке, специально для цветов полочку напротив окна повесили :)
У моей соседки по подъезду, давно закончилось место на подоконниках. И теперь она украшает цветами подъезд нашей пятиэтажки.
У меня подоконник в комнате весь заставлен разными растениями, но так и хочется туда втиснуть ну хоть еще одно)). Теперь еще несколько десятков фиалок к ним присоединились... Буду что-то придумывать, стены то еще свободны :D
У моих родственников в 12-тиэтажке тоже в подъезде цветы стоят. Какие-то выставляют, какие-то забирают,постоянный поток. Я тоже пару себе оттуда взяла цветов. А у нас не такая атмосфера, чтоб цветы расставлять, одни, простите, уроды живут моральные. Да аулы сплошные, по 15 человек на квартиру, что порой по подъезду ходить страшно, не то что клумбы разводить.
Изменено: Анастасия - 10.04.11 12:04
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
А я не люблю когда все подоконники горшками заставлены. Мне нравится когда растение красиво смотрится само по себе, а если на одном метре десять штук уставлено, то каждый в отдельности цветочек уже совсем не так смотрится. У меня растения в стойках размещаются, на окошке стоит один только фикус.
А мои фиалочки (и не только фиалочки) вот так живут...
В тесноте да не в обиде)))
Изменено: Alyonushka - 07.10.11 0:53
Цитата
irin_z пишет:
У меня стойка вот такого типа только полукруглая. Она немного шире и стоит как мне кажется устойчивее. На ней конечно мало мест под горшки, но я навешиваю горшки дополнительно на пластиковых подвесах.
А света Вашим цветам хватает? Я тоже так хотела сделать, но цветы мучаются: от батареи зимой жар (те, кто на полу просто высыхают), света мало - вытягиваются. :(
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус