на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Если закончилось место на подоконниках....


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Если закончилось место на подоконниках....
Светлана,
Жаль что с распором возникли сложности (
У меня на самом длинном окне (балконном) стоит 2 вертикальных распора, на них насажены держатели в которые всавлено стекло. Всего полочек получилось 3 штуки + подоконник. Одно время даже лампы крепила под полками для досвета. К сожалению подоконник очень узкий и цветы помещаются только в один ряд, так что необходимость досвета отпала, теперь там живут в основном детки.
Ирина,
Если ничего не подберете из полочек :vataku: ,то могу посмотреть у нас такую же стойку как у меня на фото :foto: , только передать смогу не раньше декабря.
Светлана,
Нашла одну фотографию :foto: , на которой видна система крепежей, может поможет...

Дарья, спасибо за содействие :rose: филька на полочке идеальна :wow:
Мы столкнулись с проблемой распора на скосе верхней части оконного проема. Сам подоконник 90 градусов, а вот верх проема имеет угол скоса, на который распор на ставится из-за физики. Нужно что-то городить, пока не досуг.
Светлана, спасибо :rose:
У меня тоже не идеально ровно, спасла резиновая прокладка (толстенькая довольно), она выровняла ситуацию с неправильным углом откоса.А низ стойки на всякий случай еще на силикон посадили, чтоб наверняка
Удалось кое как сфотографировать, вроде видно, что тоже под углом
как эти "шайбы" с прокладками называются не знаю. Я покупала в магазине в которм мебель под заказ делают.

Сделала я осенью полки для фиалок и думаю ну теперь места много (было 3 полки общей площадью 1 кв.м. стало 6 полок общей площадью 2.5 кв.м.) рассадила сегодня деток от листа один лоточек,не большой И опс :o а места уже нет.
Вот так выглядят мои полки, пришлось лотки на второй полке развернуть и часть лотка выходит за пределы полки.

Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
отличный фиалочный, и не только, уголок. Все устроено профессионально 8) , а места всегда не хватает :(
мде, а я еще со своими пятьюдесятью (с натяжкой) сортами переживаю за наличие места. Скоро появятся полки, в таком же углу как у sen-sira, надеюсь, что впихнутся.
Только у меня подход к расстановке филек, так скажем, интерьерно-декоративный. Расставляю их по цветам, по пышности розетки, чтобы было симпатишно и максимально заполнено свободное пространство. Именно по этому я ставлю их на разные высоты, это экономит место и смотрится мило.
В одной куче в лотках стоят только листы и детки малявки, которые еще не могут порадовать своим великолепием во всей красе.
sen-sira,
уголок классный, все в поддончиках, аккуратно! Они у вас на матах? :dntknw: А с местом, действительно, всегда проблема, растюхи растут, размножаются, реализуются хотелки, нам бы тепличку... :blue:
Татьяна на матах две нижние полки.
У меня все детки, последние взрослые фиалки летом стали чахнуть успела листики укоренить, вот деток рассаживаю.
осталась одна взрослая фиалка.
И с прошлого года сорта ек никак не зацветут, вот на днях увидела бутончики в "старых" детках.
Делай добро, а зло само получится.
Вот и у меня 20 лет назад все начиналось с подоконника, потом был сколочен двухярусный стеллаж,но место на нем очень быстро закончилось и тогда муж мне сварил на работе четырехярусный стеллаж, естественно проект был мой,полки сделали из толстого стекла,но когда поставили туда фиалки они себя не очень хорошо чувствовали, так как свет от нижней полки светил цветам на верхней полке снизу, поэтому я обклеила верх каждой полки самоклеющийся пленкой, благо после ремонта осталась.

Но через несколько лет и этого стеллажа стало маловато и тогда я стала думать куда бы еще приделать полочки, ну и свободное ничем не занятое пространство над диваном мне показалось идеальным местом,где можно вместить две узкие полочки 15 см шириной для минюх. И они туда действительно очень хорошо вписались.

Потом на эти полочки я приделала кантик из пластикового уголка.

Еще через год фиалки начали дальнейшее осваивание квартиры. Были сделаны еще три полочки 30х80 в свободном углу.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус