на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Если закончилось место на подоконниках....


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Если закончилось место на подоконниках....
Onda,
по поводу греются - если прислонить руку к светодиодному светильнику и люмке, а у меня и такая есть, работающих несколько часов, то разница будет очевидна - люмка почти обжигает!!!, а светодиодный светильник приятно теплый на ощупь!!! И, кстати, об экономии, не ощутила разницу в оплате электроэнергии, даже когда появился стеллаж! Мне они очень нравятся.
Onda,
Светодиоды не греются так,как люминесцентные ламы,да еще старого образца!
марьяша,
старого образца мы не рассматриваем :) их еще надо побегать, поискать :) Я вот прямо сравнить не могу, так как равнозначных ламп нет, как нет и одинаковых светильников. Люмки просто в корпусе, светодиоды на профиле :dntknw:
Татьяна, ооочень полезная инфа :wow: :wow: :wow: Спасибо. И, кстати, при W11 столько этих Кашек :dance: Распечатаю себе все фотки с лампами и бегом в леруа. Мне эти мечи джедая давно приглянулись :venok:
Onda,
А у меня есть и старые люмки и новые и светодиодные светильники, светодиоды однозначно выигрывают по всем параметрам!!! 8)
Такс, осталось дело за малым, определиться с шириной полок, чтобы повесить над креслом и не биться головой, когда сидишь на нем.
Лампы можно будет подключить к таймеру вкл выкл? Как я понимаю, это некая штука, которая втыкивается в розетку и к ней подключаются все лампы?
И еще момент, к примеру длина полок метр, 6500 К на метр хватит или нужно две лампы вешать? или все же обращать внимание на W? Простите, лох в этом вопросе, а муж вообще... биолог :venok:
Светлана,
на аквариуме и фиалочном детском саде стоит такой таймер http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/sistemy_kontrolya_i_upravleniya/t­aymery/11691644/
очень удобно выставляется, включается сам, выключается сам. У фиалочных деток стоит с 10 утра до половины десятого вечера, у аквариума с 11 утра до половины двенадцатого. При этом можно принудительно отключать лампы кнопкой (которая от самих ламп). У фиалочных детей светодиодная лампа стоит, над аквариумом запараллелена люмка со светодиодной флорой (запитаны от одной вилки)
Светлана,
У меня светодиодная 4000К СПБ-Т5 освещенность 1200лм висит над полочкой, которая над диваном 1200х15 см высота от лампы до полки 30 см,но у меня там миньки стоят.
Светлана,
у меня лампа, как на фото, длиной около 90 см висит одна над подоконником, на стеллаже с размером полки 70 на 40 см, висит по одной лампе 6500К длиной 60 см, филькам хватает, хотя по краям их приходится периодически поворачивать потому, что в комнате свет не включается и темновато. Все лампы заведены на один таймер-розетку, очень удобно. Ну и есть возможность, как написала выше Onda, выключать каждую лампу отдельно при желании через кнопку включения на самой лампе.
Стелаж, стелаж....голубые мечты. Подоконники разумеется все заняты, но они узкие и места мало.Вот кто бы мог подумать, что в 3-х комнатной квартире нет места для стелажа. Только голова штука хорошая ей не только едят, но и думают. В результате раздумий появились полочки на окнах. Купила в магазине кронштейны, такие шурупчики с резьбой и самолично прикрутила полочки. Получилось неплохо только не очень светло. Приобрела светодиодную ленту блок питания и т.д. фиалкам понравилось. Светодиоды холодного белого свечения.
К следующей весне планирую приобрести на сайте Росток подставки для цветов на подоконник. Хочу для балкона трехъярусные, пару-тройку. Правда, для ахименесов, которыми внезапно увлеклась, но на этом сайте для любых цветов много хороших подставок на подоконники, для фиалок в т.ч.
Цитата
Елена пишет:
К следующей весне планирую приобрести на сайте Росток подставки для цветов на подоконник. Хочу для балкона трехъярусные, пару-тройку. Правда, для ахименесов, которыми внезапно увлеклась, но на этом сайте для любых цветов много хороших подставок на подоконники, для фиалок в т.ч.
у меня трехьярусная на окне и угловые еще есть-очень удобно, вместительно и красиво...тоже в Ростке заказывала 8)
Мне муж на днях соорудил подсветку на последний свободный подоконник)),

Планка, к которой прикреплена лампа, поднимается ( до 60 см вверх) и опускается с помощью "барашка"- он на фото в середине центральной планки. Мож, кому идея пригодится- удобно регулировать высоту.
:blue:
Елена, мужу - 10 баллов! Здорово придумал! Не сомневаюсь, что идея пойдет в массы 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус