на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветущий балкон


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветущий балкон, Как украсить цветами?
Меня всегда завораживали балконы украшенные цветами. В основном вижу их в различных фильмах, туристических передачах и журналах. У нас конечно подобные увидишь не часто, но как же они красиво смотрятся. Мечтаю украсить свой балкон подобным образом, но теряюсь в догадках какие растения лучше выбрать. Хочется чтобы цветение продолжалось как можно дольше, а растение были не прихотливыми и вместе с тем красиво смотрелись.
Было бы хорошо украсить так балкон, но это только на летний период, пока тепло. И всё же летом цветы тоже могут пострадать от холодных ночей.
Мне тоже очень нравиться, когда балкон весь в зелени. Но, как правило, хорошо себя чувствуют цветы на солнечной стороне. А у меня балкон выходит на северную сторону. Солнца практически нет. Кто может подсказать, какие можно сажать цветы, но чтобы они не только были зелеными, но и цвели?
На балконе можно выращивать виолы, гацанию, низкорослые сорта бархатцев, астр, гвоздик, георгинов. Очень красиво будут смотреться петунии, настурция. А при наличии соответствующих опор балкон украшают вьющимися растениями - диким виноградом, клематисами, душистым горошком.
Мне очень нравятся на балконе петунии. Цветут практически круглое лето, хорошо кустятся, не сильно привередливы.
Идешь и заглядываешься на такие балконы. Хоть это и редкость, но это красивая редкость. Жаль, что почти все вазоны на балконах однолетние. Отцвели один год, и приходится выкидать.
Очень красиво на балконе смотрятся годеции с лобелиями. Цветут практически до самых заморозков. Главное, не забывать во время поливать.
Цитата
Aleksa пишет:
Идешь и заглядываешься на такие балконы. Хоть это и редкость, но это красивая редкость. Жаль, что почти все вазоны на балконах однолетние. Отцвели один год, и приходится выкидать.

Ну ничего страшного, на следующий год можно ведь развести другие цветы. И получится каждый год будет новый балкон.
Для украшения балкона лучше всего брать петунии, моя свекровь живет на 3 этаже и каждый год высаживает петунии. Они у нее цветут до самых заморозков и балкон вовсе не на солнечной стороне.
Случайности не случайны!
У меня всё летобалкон утопает в цветах.летом 2011 цвела герань(пеларгония).

Изменено: Любомира Бойцун - 09.01.12 0:41
Добавллю ещё картинки моих двух цветущих балконов.

Незаменимым украшением балконов является петуния. Она даже в центре города растет, подвешенная в вазонах.
Любомира Бойцун,
Какая чудесная у Вас герань!
Очень радостный балкончик 8) 8)
А у нас такая гортензия на балконе.

Ира! Ваша гортензия тоже очень красивая.В меня гортензия растет в палисаднике возле дома.

Изменено: Любомира Бойцун - 11.01.12 0:57
Подрастает новое поколение пеларгонний из семян для балкона.

Изменено: Любомира Бойцун - 01.07.12 11:34
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус