на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?
Вот что-то задумалась: все больше растений в моем доме нецветущих. А раньше наоборот выбирала такие, чтоб цвели, и чтоб цвет совпадал с интерьером :D А какие цветы в последнее время предпочитаете вы?
Мне, конечно, нравятся цветущие - фиалки, пеларгонии, ампельные колокольчики, не знаю как они правильно называются, но в народе их называют "жених"(голубые цветы) и "невеста"(белые). А ещё у меня дома есть полезные - алоэ, каланхое и золотой ус.
Сейчас у меня дома все нецветущие растения. А раньше,покупала и обменивалась только цветущими. Но свекровь сказала, что цветут растения в доме только в беде. И из за своих предрассудков, все их повыкидывала, пока я была на работе.
Зелень- это, конечно, хорошо, но цветы всегда лучше. Они придают разнообразие и вносят новые краски в интерьер. У меня почти все цветы цветущие.
У меня поровну, люблю как одни, так и другие. Цветущие растения вносят капельку радуги в мой интерьер. ;)
Случайности не случайны!
Цитата
Люда пишет:
не знаю как они правильно называются, но в народе их называют "жених"(голубые цветы) и "невеста"(белые).

Это кампанула :)

В моем доме всегда было и есть много цветов. Раньше нравились не цветущие, т.к. меньше требовали к себе внимания. Сейчас у меня появилось больше свободного времени, и у меня много цветущих растений.
Нравятся одинаково - и те и те, главное чтобы растение выглядело ухоженным и здоровым, а этому способствует правильный уход. Читаю и запоминаю как ухаживать за каждым растением, из тех что есть.
Не слишком предпочитаю цветущие растения, некоторые имеют слишком резкий аромат, даже голова кружится. Из таких у меня была гардения. Предпочтение отдаю декоративным растениям - монстера, драцена, юкка.
А я всякие люблю. Главное, чтоб глаз зацепился и по сердцу было растение. Запало в душу - тащу...Места нет - ничего, пробьемся :tank: 8)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Хотя... Надо, чтоб растение интересным было... Вот стрептокарпусы как-то не цепляют... А что-нибудь типа эхмеи это да)). Что-то типа спатифиллюма, который зацветет раз в год, я и цветущим то не назову особо)). Так, стоит, зелененький)).
Изменено: Анастасия - 11.04.11 21:40
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Мне нравится когда у растения много зелени, будь то большие листья или богатая крона. Ну а если оно ещё и зацветает, то это вообще, высший класс. А если растение хорошо выглядит только во время цветения, а в остальное время смотреть не на что, то это уже не то.
Раньше (2-3 года назад)очень увлеклась декоративно-лиственными цветами, тем более что в продаже появилось очень много разных видов пестролистников :) Но постепенно вернулась к своим любимым фиалкам. Да и еще дополняю свою коллекцию ароматными растениями - мирт,лавр и просто красиво цветущими - олеандр, спатифиллюм :)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Цитата
Альбина Богдарина пишет:
Но свекровь сказала, что цветут растения в доме только в беде. И из за своих предрассудков, все их повыкидывала, пока я была на работе.
Насчет цветения к беде первый раз слышу. Это что же - все фиалочки выбросить? ДА если я это сделаю, то это уже беда) А вообще к беде вроде бы только лилии цветут, и то белые. А еще кроме фиалок у меня дома бегонии, гибискус, спатифиллиум, герань, кислица цветут.
Мне кажется что все зависит от растения. Мне нравится когда растения цветут, но у меня в доме далеко не все такие. Некоторых покупаю только из-за красоты самого растения.
Обожаю красивоцветущие лианы... Мне кажется - это самые красивые растения! А главное - они по стенкам плетутся, на окошках место мало занимают! Давно мечтаю о пассифлоре, но что-то никак не удается мне её вырастить :dntknw:
Приобретаю всегда цветущие растения, а если не цветущее, то только лекарственные развожу. Очень нравится, когда растения с оригинальным листом, как у Зебрины.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус