на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?
Евгения :rose:,спасибо!!!
И я цветочный маньяк :) дома только кактусов нет... Хотя вру, есть, листовой - переския Годзефа. А некоторые не цветущие зацветают :dntknw: 2 года подряд цветет диффенбахия, весной цвел замиокулькас. В аквариуме (над аквариумом) цвела бакопа... В тоже время растет дуранта, которая цвести не хочет. Зато из нее получается прекрасное миниатюрное дерево :grow: Строго говоря, из регулярно цветущих дома только фиалки :pyat:
И я люблю разные, иногда что-нибудь увижу и всё, удержаться не могу... Очень люблю марантовые, у них такие яркие листики, еще и лапы вверх на ночь поднимают, шуршат вечером :) есть две пальмочки и недавно прикупила еще семена одной пальмы "вашингтонии". Кротон, лаврушка, хлорофитум. Нравятся папортники, но с адиантумом не справилась - засох :cry: буду пробовать еще!
Муж захотел лимон и розочки - но они любят яркий свет и прохладу... У нас жарко и темновато... Им не комфортно.
Есть “декабрист" - цветет как раз сейчас красивыми ярко-розовыми цветами.
Ну и конечно, фиалки, моя давняя болезнь... Просто обожаю... Накупила здесь кучу, пока ращу деток. :root:
Ой, забыла про малиновую и фиолетовую глоксиньи и ахименес. Вот хочу еще стрепсы попробовать, но был печальный опыт, даже понять не успела, что случилось, поэтому боюсь... Пока, но очень, очень нравятся :dance:
Selik,
адиантум у меня как сорняк растет. Но почти в аквариуме. Ради эксперимента кусок корневища примотала на кусок монтажной пены и закрепила в углу аквариума (он у меня без крышки), так чтобы в воду только корни попадали. Потом из аквариума на эту "кочку" выловила мха (стринг-мох) и вывела 1 струю от внешнего фильтра. Вот оно и растет все. Мох благополучно перебрался на трубку выхода фильтра, за ним ползет и папоротник. Папоротник упирается в лампу, подгорает малость, но такими темпами он скоро лампу поднимет :) Куска монтажной пены там уже давно не видно. :wow:
Onda,
а фото можно, очень интересны ваши аквариумные тропики! :blue:
Onda,
Правда, покажите, у нас тоже есть аквариумы, может последую вашему примеру :) очень хочется подружиться с адиантумом. Правда у нас аквариумы с крышками, мой "мелкий" котик любит по ним ходить
А кактусы у меня не растут, вообще никак. Не любят меня, "вредные" колючки. Но меня это не расстраивает :)
Татьяна,
Selik,
его очень тяжело фотографировать, кочка растет у задней стенки, а лампы стоят на аквариуме и фактически закрывают собой папоротник. То есть, чтобы сфотографировать, нужно убрать лампы (а у меня на покровном стекле аквариума еще и фиалочные листики наставлены :oops:
фото поищу
Selik, это Ваша киска на аватарке?? Люблю мейкунов за их размер :dance:
Вот, нашла. Фото где-то от конца ноября, но похоже там еще наросло... Первые пол года прирост таким активным не был. Кочку сделала в феврале. На кусок пены пластиковой скобой прижала веточку на 3-4 листа адиантума.

Onda,
грандиозно!!! :bravo:
Onda,
похоже, что эти условия ему очень нравятся, вон какой! :rose:
я впервые вижу, чтобы комнатные растения в аквариуме выращивали :bravo: Это круто и красиво. А рыбешки не жрут корни?
Светлана,
Цитата
Светлана пишет:
Selik, это Ваша киска на аватарке?? Люблю мейкунов за их размер

Да, мой кошак... :)
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус