на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?
Onda,
Надо тоже что-то подобное придумать, видно что растючке там хорошо. Спасибо за фотки и обьяснения :bravo:
Цитата
Светлана пишет:
я впервые вижу, чтобы комнатные растения в аквариуме выращивали Это круто и красиво. А рыбешки не жрут корни?
У папоротника слишком жесткие корни, так что никому вреда нет. А вот мальки в корневые дебри ныряют.
Для меня это был чистой воды эксперимент. Я знала, что папоротники выращивают в условиях палюдариума, да и видила как тот же адиантум в естественных услрвиях растет. Когда только поместила в аквариум, папоротник страшно обиделся, повесил все листочки, громко сообщил, что жизнь не мила. Дня 3 обижался и дулся. Потом постепенно начал возвращаться тургор, долго движения никакого вообще не было, хотя брала ветку с точкой роста. Потом начал расти. А сейчас просто сорняк! В горшке материнское растение выглядит гораздо хуже.
Onda,благодаря Вам я теперь хоть знаю, как моё растение на рабочем окне называется) Была сильно удивлена, что это - папоротник! Про себя называла его "петрушка") Даже и не догадывалась, что ему какие-то особые условия нужны, растёт как все в обычном горшке)
В поддержание темы скажу, что дома сейчас нет ничего, кроме фиалок. Заполонили всё, и мы с мужем первые претенденты на выселение))) На работе есть адиантум, гиппеаструмов 3 штучки, замиокулькас и, конечно же, фиалки)
А вообще нравятся ВСЕ растения, ведь всё, что растёт, имеет созидательное начало!!!
elena76,
у меня он тоже до февраля этого года послушно рос в горшке :) и у подруги тоже (собственно, много лет назад она со мной им и поделилась). В народе этот папоротник венериным волосом называют :)
Вот фотка моего адиантума.Он был такой, пока отопление не включили. Воздух сухой стал, растючка очень нежная, я про него забыла, не полила вовремя... Поэтому идея с аквариумом мне понравилась. На фото тот который засох, а второй еще жив и он точь в точь как у Onda на фото, только конечно не такой пышный

Изменено: Selik - 11.12.15 6:57 (Опечатка)
Selik,
Тот, что на фото совсем другая разновидность (а может и вовсе другой папоротник), как жаль, что погиб :cry:
Onda,
Это тоже адиантум, разновидность другая, какая я не смогла понять по описаниям,я их покупала в Дарвине с этикеткой
Вооот... писала, писала и все пропало :(
У меня вчера дошли руки навести порядок в аквариуме. Досталось и моей кочке с адиантумом. Кочку тоже поделила, делянки буду пробовать приучить к существованию в горшке. Это фото до :harakiri:

Это, так сказать, устройство кочки. Внизу виднеется маленький кусок монтажной пены, пластиковая скрепка, которая удерживала первую веточку папоротника и мха (сверху уже наросло столько, что скрепку достать невозможно). В верхнем положении кочка удерживается присоской (присоску вчера пришлось заменить, эта за год почти закончилась)
(цветопередача такая странная потому, что не догадалась отключить фитолампу)

Изменено: Onda - 18.12.15 11:29
Onda,
нет такие корни хорошие, должен отойти, мне кажется он над аквариумом просто балдеет! У него корни прямо в воду спускаются или еще из компрессора орошаются? Он в природе, наверное, тоже бы выбрал такое место - и свет есть, и не ярко, и воздух и влага. И вода в аквариуме всегда насыщена органикой, тоже плюс - подкормка всегда, он практически на фитиле. :root: :blue:
аквариумный полив 8)
Светлана,
это как, он же на кочке, без субстрата, просто периодически поливаете аквариумной водой корни? :dntknw:
Татьяна,
К кочке выведена трубка, через которую вода в аквариум возвращается от внешнего фильтра (одна из дырочек поливает кочку постоянно), плюс корневая всегда в воде. А света как раз там переизбыток, поэтому листья часто горят. Он упирается в люмку на 38 (кажется) ватт и в диодную флору.
Светлана,
На аквариумном поливе у меня все горшочные. Поливаю той водой, которую сливаю из аквариума (плюс ил со дна). Экологически чистые удобрения всегда в нужной концентрации 8)
Мой погибший адиантум оказался не совсем погибшим. Я его полила в пакет поставила и есть уже парочка новеньких тоненьких вайй :jam:
И название, вроде как адиантум мелкоопушенный... Если я конечно по фото в яндексе правильно поняла, могу ошибаться.
Второй (на фото 3 и 4) прикрепила в аквариум под крышку (аква бесхозная, без жителей, без подсветки, грунт и чуть-чуть воды). Но что-то ему там не очень, какая-то плесень пошла и вайи сохнут снизу... Не пойму, что опять не так... :dntknw:

Onda, не переживайте, ваш тоже думаю оживет, раз уж мой "сухарь" оказался живым...

Тоже поставила эксперимент: начиталась здесь на форуме, что аквариумной водой поливают растения и все супер растет :bravo:
Надоел перерасход воды, так как дома фильтр на обратном осмосе для аква-жителей и для полива растючки, в итоге расход холодной воды чумовой...
Эксперимент удался, детки фиалочные тут же отреагировали увеличением листьев, розеток. Думаю, продолжить полив "рыбьей" водой.

Изменено: Selik - 19.12.15 1:25
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус