на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?
Люблю растения, которые без цветов, потому, что за такими цветами легче уход, и меньше они пропадают. А зеленые растения, бывают очень красивыми, к тому же они дают кислород, а я живу как раз в таком районе, где чистого воздуха очень мало, поэтому маленькая капелька чистого воздуха в доме не повредит.
Я, как маньяк, развожу все, что можно укоренить: и цветущие, и просто декоративные растения :) Цветущими увлеклась позже: сначала больше привлекали все-таки просто зелененькие экземпляры без цветов. Сейчас оценила всю прелесть цветения
Я очень люблю цветущие растения, но меня огорчает то, что цветут они восновном редко и не очень долго. Поэтому предпочитаю дома держать декоритивнолиственные растения.
Я недавно начала увлекаться цветами. пока мало что есть ,предпочитаю цветущие, особенно фиалки, купила уже более 50 стартеров, сейчас упорно их пересаживаю. так еще есть герань, гиппеаструм, стрептокарпус, зефирантес, хризантема, цикламен, бегония, золотой ус- полезно и в принципе красиво. Вот как то так
Раньше разводила только цветущие, ради красоты, а теперь развожу полезные цветы: алоэ, алоэ вера, хлорофитум, золотой ус. Они прекрасно чистят воздух, иногда использую их в лечебных целях.
Исключительно цветущие. Нецветущие тоже есть дома, они появились случайно (соседка навязала), а избавляться рука не подымается.
Мне нравятся и цветущие, и красиволистные. Цветущие - они как праздник: цветения ждёшь и радуешься, только мало, остальное время растение скорее всего малопривлекательное и стоит на задворках. А красиволистные меня радуют всегда.
Мои предпочтения в цветах, помимо филек, стрепсов, орхидей и глосек, это с толстенькими и плотными, как восковыми, листьями, к примеру как толстянка, фикус или вот этот на фото.
Еще кротон нравится, своей неординарной окраской листвы и не прихотливостью в выращивании. На далеких югах он растет как куст.

У меня дома половина цветущих, половина нет.

А люблю из нецветущих хлорофитумы, плющи, фикусы (все без исключения и толстолистные и простые, и мелколистные нравятся), аспарагусы очень уважаю, традесканции.

Вообще, если бы не недостаток места, у меня бы было бы гораздо больше нецветущих. Но, с другой стороны, и слава Богу. Итак окучивание цветов и Веселой Фермы (котов, креветок, рыб, птиц, хомяков) занимает каждое утро по часу времени минимум.

А цветущие нравятся фиалки, колумнеи, эсхинантусы люблю, шлюмбергеры, орхидеи.
Jus summum saepe summa malitia est
Из цветущих у меня ещё хойи. Они, когда не цветут, за декоративно-лиственные вполне сойдут.
Ещё у меня живут хавортии и сансевиерии с круглыми листьями и немножко фикусов.
Так что нравятся всякие, только места маловато.
Изменено: Ирина Ш - 01.12.15 21:22
Мне нравятся и цветущие и декоративные, есть вот такое интересное фото как цветет клеродендрум

В моём доме кроме фиалок живёт огромное колл-во разных растений:орхидеи ,клеродендрум,цитрусовые,кактусы и суккуленты,фикусы ,репсалис,хойя,аспедистра,зухарис,спатифилумы,кротон,папоротники,герани,хлорафитум,драцены,нолина,глоксинии,кофе,сциндапсусы,гардения. Теперь ещё появились стрептокарпусы.
lora2,
вот это да, размах :kill: Куда ж вы все это ставите? :wtf:
Евгения :rose:,стоят на подставках ,в композициях,на полках на окнах ,в подвесных кашпо и даже перебрались в на окна подъезда.Они размножаются и расползаются. :vataku:Одни из моих жильцов.

Изменено: lora2 - 07.12.15 16:22
lora2,
цветочный рай 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус