на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие растения вам больше нравятся- цветущие или нет?
Очень интересный опыт с поливом аквариумной водой, тоже что-ли попробовать? :derevo:
Selik,
Когда я свою кочку только закрепила, адиантум страшнт обиделся, громко заявил что не налаживался и жить не будет. Дня 3-4 обижался, потом листики постепенно тургор восстановили. Это в феврале было. Рос сначала очень медленно, просто невероятно. Только летом начал разгон, да хорошо так разогнался.
Я так поняла, что если корни в воде, то нормально, а вот если "ствол" в воде, то плохо. По принципу аквариумных анубиасов, корни в земле- это хорошо, как ствол заглубишь, сгниет всенепременно.
Татьяна,
Попробуйте. Особенно ценный ил из аквариума, где нет аквариумных растений и поглощать ценный "гумус" некому.
Onda,
а как с бактериями, заболеваний у фиалочек не было? :dntknw:
Татьяна,
Нет, у меня на фиалках даже паразиты почему-то мрут (та же щитовка, может сидеть на диффенбахии рядом, но ни одной на фиалке)
А если в аквариуме все стабильно, то с какой стати что-то в более сухом климате заведется? Другое дело, если аквариум заболел, то вся вода с него строго в канализацию (и то это больше мои страхи, потому как возбудители болезней рыб могут благополучно погибнуть попав в более сухой климат). После болезни рыб я полив комнатных возобновила только когда в аквариуме система восстановилась.
Чисто логически могу предположить вред домашним от нематоды, если такая живет в аквариумном грунте. Но у меня этих червячков никогда не было. Были аулофорусы одно время, но петушок и акантофтальмусы всех выели :( Той водой поливала, вреда не было.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус