на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Гидрогель


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Гидрогель
Какие растения могут жить без земли в гидрогеле (постоянно жить в нем без пересадки)? Есть ли у вас цветы, которые растут в нем несколько лет? Очень хотелось бы увидеть фото :oops:
Абсолютно точно может жить в гидрогеле диффенбахия. У коллеги с прошлой работы она так год точно жила себе припеваючи, а там может и больше. Фото к сожалению нету
Можно поэкспериментировать с орхидеями - в частности с мильтонией или с фаленопсисом. По идее должны успешно расти в гидрогеле. Сама такие эксперименты не проводила, однако приходилось реанимировать орхидеи, отращивая корни в воде.
Перед тем, как открыла для себя этот метод, перечитала массу литературы на эту тему. Оказывается эти два вида орхидей запросто могут длительное время или даже постоянно расти и цвести, корнями находясь в емкости с водой. Можно предположить, что гидрогель вполне подойдет для выращивания орхидей.
Цитата
Ирина Латышева пишет:
Абсолютно точно может жить в гидрогеле диффенбахия. У коллеги с прошлой работы она так год точно жила себе припеваючи, а там может и больше. Фото к сожалению нету
Такой крупный цветок как диффенбахия вряд ли сможет удержаться в гидрогеле. А вот с почвой смешивать вполне можно, лучше удерживается влага, не так пересыхает ком.
В принципе большинство растений отлично себя чувствуют при выращивании на гидропонике - т.е. гидрогель + вода. Главное условие успешного выращивания - правильные пропорции питательного раствора (т.к. почва отсутствует, то питательные вещества должны поступать постоянно с добавлением воды) и правильный его уровень.
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Гидрогель и вода не содержат необходимых питательных веществ для нормального существования растения. Не будет же оно вечно за счет внутренних собственных резервов жить. А гидропоника это вообще другая тема, там все заточено как рас на поступление с водой точной дозы питания.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус