на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

моя маленькая коллекция фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
моя маленькая коллекция фиалок
Как я стала любителем фиалок и с чего все началось. А началось все с отщипывания листиков где придется, на работе, у знакомых... И вот чем это закончилось:

Листики я укореняла в воде, псле корешков сажала уже сразу в горшочек, как выяснилось большой. В итоге в одном горшке было по три-четыре розетки. От сквозняков на листиках появились пятна:(( Но от этого, к сожалению, никуда не денешься, потому как единственное светлое окно в кухне, а она требует проветривания. После рассадки излишки раздарила:

летом зацвела рассада:

а потом пошло поехало... форумы... покупка деток...

Изменено: Светлана - 25.07.14 17:02
Это первый цветочек, который я купила уже цветущий:

и вот что из нее получилось:

а это самая моя красавица, огромные цветы, названия не помню уже:

а это моя коллекция цветущих:

Спасибо за внимание:) Надеюсь Вам понравилась моя история "болезни":)))))
На данный момент деток дали мои листики, которые я купила в марте. Пара погибла из-за неопытности укоренения в грунте:(((
Для себя сделала вывод выращивания, как бы это и не правильно было, укоренять только в воде и сажать сразу в горшочек, в котором она будет жить и дальше, и из него же отделать деток, потому как земля дольше остается влажной и проще в уходе:)
Светлана, Вы такая молодец!!! Я вот только начинаю общаться с укоренением - сейчас у меня стоит один листик на укоренении в воде, и один - в торфяной таблетке. В воде хоть видно, что корешки появились, а в таблетке ничего не ясно))) Вот, запасаюсь терпением и жду! Надеюсь, у меня тоже получится вырастить домашнюю красоту, как у Вас!
Вот еще одна моя красотка

Светлана, фиалочки у Вас хорошенькие. Я листочки укореняю в земле(торф + перлит), затем ставлю в тепличку и можно забыть на неделю-другую, а бывает и дольше. Но каждый выбирает вариант посадки для себя свой.
Светлана! У вас замечательные цветочки. Я фиалками "заболела" очень давно, еще школьницей вместе с мамой поливали и ухаживали за ними, тогда и сортов было один два, но тоже очень красивые. Раньше всегда садили сначала в воду, после с корешками в землю, а сейчас чтобы было меньше стресса у листа - сразу в землю, и надо сказать что корни появляются на много быстрее. Я проводила эксперимент несколько листов посадила в воду, несколько в землю. Те что, в воде дали корни через 2,5-3 недели, но их еще надо садить, пока они приживутся. А те что в землю - уже через 2,5 недели были видны корешки в стаканчике, а еще через 2,5 недели появились детки. Для меня лучший вариант - сразу в землю! На фото только что купленные листы и посаженные в землю. Позже сделаю фото их деток.

Вот еще часть моих красоток:

Изменено: Светлана - 30.06.15 13:52
Светлана, какая прелесть Ваша коллекция фиалок. 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус