на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Детка (еще на листе) зацвела


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Детка (еще на листе) зацвела, Знаю, что так бывает, но среди моих - в первый раз
Детка фиалки ЛЕ-Взбитые сливки, совсем юная, еще на материнском листе, зацвела. Причем бутона я даже не заметила, когда сортировала молодежь по срокам рассадки. Обрывать не хочу, пусть доцветет - потом пересажу.
Цветок очень красивый, с резным краем, с чуть заметным розоватым оттенком по краям лепестков и у глазка.

Да, такое периодически случается. Такая маленькая детка, а нарастила такой цветочек. Круть!
Jus summum saepe summa malitia est
У меня тоже случалось такое чудо, правда фиалочка не сортовая, самая обычная :)

Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь...
У нас в магазине регулярно находим в пакетах с укорененными листьями бутоны. Выглядит забавно :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Еще один карамболь, на этот раз с Blue Dragon'ом. До этого был вполне дисциплинированной деткой.

Изменено: Екатерина - 06.03.15 16:12
Моя зелёная промышка тоже чудит.

8)
8) 8) 8)Классно!
Изменено: lora2 - 09.06.15 9:44
И у меня тоже. ЛЕ-Оскар, купила по осени вырос и процвел! Главное по сорту и обалденно красив!

[FONT=Times]У меня Взбитые Сливки тоже чудят. Лист укоренялся и выдал три детки и два цветка, причём один - белый, а другой - красный. Смотрю на них, хлопаю глазами и думаю, чего же дальше от него ждать??? :o

Цветоносы от самого листа, не от деток

Вот это чудо природы 8) Интересно, что побуждает фиалки так красиво поступать?
И правда, любопытно))
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Вот уж действительно интересно, что так побуждает листы к цветению.
У меня так много листов, но ни один не решил цвести.
Наталья Богомолова, какой сюрприз: два в одном. ЛЕ Взбитые Сливки спорт (с бело-красными цветочками моя мечта). У меня такого не было, а вот в магазине я изредка вижу листики-торопыжки с цветочками.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус