на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Первое цветение моих фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Первое цветение моих фиалок
Ирина, согласна с Татьяной, левая фиалка нравится больше.
Ирина, согласна с Татьяной, фиалочка слева нравится больше.
Девочки ,и мне тоже она больше нравится.У неё и цветы сочнее и ярче.Цветут обе первый раз,горшки и т д всё одинаковое.А Голубой Дракон на фитиле у меня цветет с весны не переставая.Один минус -очень большая розетка .
АЕ-Водолей, первое цветение. Цветёт совсем молодой стартёр.

У меня тоже проблема с поливом, вечно то пересохнет земля, то залью, а фиалки страдают, вот думаю перевести на другой полив, хотела на капельный (с капельным матом), но теперь думаю паралельно и с фитилем попробовать.
Подскажите при фитильном поливе какие лучше брать горшочки для молодых розеток, и добавляется ли удобрение, и сколько и как часто?
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
У меня вот например ЕК-Гарри Поттер на фитиле уже много лет и река Енисей, трейлер. первый в 6-ке сидит всю жизнь, размах под 40см розетки. А второй в квадратной плошке со стороной 15см и высотой наверное около 5см. Но он стелится и много точек роста, сформирован куст.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
sen-sira, в фитильном поливе много плюсов, но есть и свои минусы. Розетки сильно разрастаются, нужна определенная почвосмесь (торф+перлит), корни у цветка должны быть хорошо сформированы (иначе замокание и гибель), надо правильно рассчитать норму внесения удобрений и т.д. Если есть желание, то попробуйте на одной не очень ценной фиалке. В верхнем правом углу нажмите на "Статьи", в разделах нажмите на "Агротехника" и найдите "Фитильный полив" или через "поиск". Может быть там найдете ответы на Ваши вопросы более полно.
Анастасия, Ирина спасибо за подсказки.
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
Тема цветов, пожалуй, одна из тех, на которые поговорить всегда за радость)). Ну лично мне.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Спасибо и Вам девочки за дружескую беседу.
первое цветение фиалки ЕК-гладиатор

Делай добро, а зло само получится.
А так в самом начале расцвела Морозная вишня

Делай добро, а зло само получится.
Красавчики)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Спасибо Nastasi6 сама их очень люблю. Хотя про ЕК-Гладиатор сказали, что он красный, но получился скорее смесь красно-коричневый. Он покорил меня крупным размером цветков.
Изменено: sen-sira - 05.09.15 13:07
Делай добро, а зло само получится.
Приветствую всех!
У меня расцвела Афродита, сразу же меня покорила наповал. Фотографирую её, но фото не передаёт всю её неземную красоту, увы и ах. (Ну, или я такой фотограф.) :dntknw:
Итак, Афродита, "фото на паспорт"

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус