на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксинии начинают зацветать


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксинии начинают зацветать, у кого есть - присоединяйтесь
Полумини
California Minis, форма цветка тидея, лист красивый

Тоже полумини, Silvana Violet, махровые розочки

И стандартная глоксиния, тоже лист очень красивый

Красивые растения и красивые фотки. 8)
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, спасибо.

Зацвела молоденькая Rosalinda. В прошлом году сажала листик.
Одна из моих любимых, где бы ни росла - на стеллаже или на окне - всегда аккуратная, не вытягивается, цветет обильно.
На 2-м фото цветение мамы

А это Есения начало первого цветения

Черная Пантера - Море бутонов!)))

Эту глоксинию вырастила из семян. Сеяла в прошлом году, из пяти семечек выросла одна, но процвести не успела - упала, сломалась под корень, так жалко было.
Но зато в этом году дала три побега и вот зацветает. Довольно компактная, держится сама, без опор.

Да,чего же хороши!!!! 8) 8) 8)
Эта глоксиния, как и предыдущая, из семян - покупала одновременно.
Точно так же, из пяти выросла одна (это так производители избавляют нас от дублей :) ). Не успела весной пересадить ее в свежую землю, поэтому мало бутонов, в прошлом году часто пересаживала - было больше.

Добрый вечер,форумчане!
Я на этом форуме новичок,но фиалками и глоксиниями увлекаюсь уже очень давно.
Вот хотелось уточнить следующее,не мельчают ли у Вас цветы махровых глоксиний по мере роста клубня (через 2-3 года)или Вы ежегодно омолаживаете свои растения,выращивая вновь из целого листа.
Мои красавицы!

Изменено: Ольга Сухачева - 12.05.15 19:49
Цитата
Ольга Сухачева пишет:
не мельчают ли у Вас цветы махровых глоксиний по мере роста клубня
Наоборот, взрослый крупный клубень выдает цветы крупнее, но и питания требует больше. Чтобы не мельчали цветы, каждый год, как клубень просыпается, нужно пересаживать его в свежую землю, увеличивая размер горшка (по мере роста клубня) и потом кормить весь сезон. Глоксинии любят покушать :)
Я так и делаю,но у меня почему-то,чем старше клубень,тем мельче цветы (2-х летние клубни- размер цветка средний,а 3-х летки еще мельче).
По весне я все клубни пересаживаю в свежую землю,а потом подкармливаю каждые 10 дней.
Какую землю Вы используете,у меня "ТерраВита".
Изменено: Ольга Сухачева - 14.05.15 19:16
Цитата
Елена П пишет:
Ольга Сухачева пишет: не мельчают ли у Вас цветы махровых глоксиний по мере роста клубня
А у меня почему-то листья не очень крупные,хотя кормлю и пересаживаю весной,и горшок увеличиваю по мере роста клубня.Что я делаю не так?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус