на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сеянец из магазина


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сеянец из магазина
Nastasi6,
у меня есть старинная "бабушкина" фиалка, простая, но очень милая. У нее длинные черешки листьев, крупные удлиненные листья, длинные тонкие цветоносы и цветы обычные не крупные (сильно не крупные) анютки голубого цвета. Опадает. Но цветков всегда много, поэтому как зарядит цвести, так и не очень-то заметно, что где-то лысые палочки стоят. Удаляю только когда цветонос засыхать начинает.
Onda, Светлана. Согласна с Вами на все 100.
Onda,
У меня сестра такие любит, простушки). У нее тоже постоянно цветут как ненормальные)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Расскажу историю преображения еще про один сеянец.
Стоял он в магазине в непрезентабельном виде с ржавой листвой. Привлекли бутоны интересной формы в виде груши. По наблюдениям знаю, такие бутоны подчас распускаются колокольчиками. И окрас интриговал - весь белый и только самый кончик синий. Решила взять. Листва не проблема - отрастет, а бутон интересный.
И вот начали распускаться первый бутон.
С начала действительно напоминал колокольчик.

У первого цветка только на двух лепестках были чуть синие кончики.
Но вот распустился второй цветок. Синивы на кончиках прибавилось.

Красивый очень)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
форма полу-колокольчики еще сохраняли.
А дальше распустилось вот такое чудо.

Красота сказочная!
Цвет очень яркий насыщенный,фотоаппарат ни как не мог уловить и передать точно оттенки.

И вот что в итоге получилось

Колокольчик раскрылся, но этот яркий цветок приводил меня просто в дикий восторг! Не возможно было оторвать глаз и насмотреться, до того он был хорош!
Но не долгим было мое счастье......
Вот такую картину я увидела однажды утром, когда пришла полюбоваться на свою красавицу.

Да, да, моя милашка оказалась опадашка...... :cry:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус