на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сеянец из магазина


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сеянец из магазина
Цитата
Светлана пишет:
Onda,

я в очереди на Вашу химерку.
Спасибо! Но нет еще химеры. Есть вот такой цветок, чем-то похожий (по фото) на Ultra Violet Saturn :)
Потом, меня еще смущает, истинная ли химера. Химер у меня не так много, вот у Victorian Parasol полоски видно уже на бутоне, а у сеянца бутоны чистые, цвет набирается практически перед роспуском. Фото бутончика на другом цветоносе тоже поставлю, правда цвет исказился слегка.
Опять же, большой вопрос как закрепить. Цветонос укоренять у меня не получается :( да и прилистников там практически нет, тоненькие как ниточки. Одна надежда, что все цветоносы этого ряда будут химерными, тогда снесу голову. Конечно, с цветоносом тоже буду пробовать, авось повезет

Onda,
у меня получилось укоренить цветонос, но там прилистники были с ноготь пальца.
Теперь интересно, что получится. Детки растут медленно . Одна очень сильно забивает другую

но, если получится, будет желтоцветковая химера.
Я ещё не пробовала голову сносить.
Материнское растение старое. Его бы обновить. Но боюсь.
Жду цветоносных деток.
Цитата
Светлана пишет:
Я ещё не пробовала голову сносить.
Никакой сложности нет. Главное чтобы на пне оставался хотя бы ряд листьев, или пол ряда. Тогда из их пазух начинают расти пасынки. С голым пнем хоть в теплице, хоть с танцами у меня ничего ни разу не получилось.
Снесенная голова укореняется точно так же как детка с листа оставшаяся без корней, или как снятый пасынок.
Желтая химера должна быть очень интересной 8)
Onda,
спасибо.
Но подожду...
Светлана,
а можно фоточку желтоцветковой химеры, интересно очень. В какой теме можно посмотрет? :wtf: Не припомню такой темы...
Вести с полей.
Во-первых, фигушки мне, а не химера :( явно полосатым был всего один цветонос, остальные по прошлогоднему цветению и один с несколько размытой полосатостью и то не на всех цветках. Красавица, конечно, никто не спорит, но и химерку хотелось бы такую... Эххх... Цветонос я, конечно поставила укореняться, но он сгинул :cry: но вот чашечки (вычитала и про такой способ размножения) цветка 3 штучки вроде бодренькие. И из всего этого все больше кажется, что цветочек так заплыл красиво из-за жары, всего на всего...

Во-вторых, сеянец-кочанчик, который в магазине простоял, но так и не удосужился распуститься. у меня решил раскрыться :o Рюша потрясающе-салатовая, почти кислотная и белый-белый цветок.

Вот такое блюдце с кружевной каемочкой :)
Похоже, что ведет себя так же, как парниковый эффект. В жару и духоту распускается

Onda,
8)
Onda,
прекрасная фиалочка! :rose:
Цитата
Светлана пишет:
Отцвели первые цветочки и начала розетка наращивать новые красивые листочки.

Розетка получалась красивая: яркая, сочный пестролистник, ровная, аккуратная.

И завязались новые бутоны.

По мере роста бутонов я поняла, что цветок изменил цвет и теперь будет не белым, а темным.

Вспоминала тот чудный цветок и мечтала, что теперь вся розетка будет такая.

Но не тут то было. Фиалка опять преподнесла сюрприз.
А я такие обожаю!!!!
Новенькая малышка :venok:
Очень понравилась форма цветка

Немного подраспустилась и заметно посветлела

Покупала сеянцы в первое посещение Фиалковода, чуть больше года назад, без всякой ориентации на сорта или номера. Просто для знакомства с магазином. И такие попались безотказные, с такой любовью жить и цвести, что радуют ежедневно, и подают пример всем новым приобретениям.

Цитата
Onda пишет:
Немного подраспустилась и заметно посветлела
Няша какая вышла :)
Jus summum saepe summa malitia est
Мария Пупшева,
Красотища! 8)
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус