на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сеянец Фиалковода


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сеянец Фиалковода, наслаждаться конфеткой под подушкой надоело, хочу делиться!
Цитата
Фиалковод пишет:
Обычно цветут лучше. Мы почти все сеянцы продаем в первом цветении, а весь потенциал раскрывается только во втором или третьем даже, когда фиалка успевает заматереть. Там и махровость, и цветоносы, и размер, и обильность.

Да,это верно, не все готовы сразу себя показать во всей красе. У меня стоят листочки АВ-шечки, так же купленные в магазине,вот хочу по возможности всех деток оставить и смотреть какая лучше всего себя проявит.
Жалко что сейчас вынуждена уехать, и не могу из своих хотелок ещё кое что прикупить, но в августе обязательно наведаюсь в магазин, надеюсь снова увидеть что-то интересное не только из листочков, но и среди сеянцев :)
Сеянцы привозим в магазин почти каждый день. Кто часто приезжает, тот знает, что у нас они идут волнами. Было много зеленых, сейчас вот пестролистные посевы идут, белые и розовые. И фантазийники. В августе будет что-то еще :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ага, есть целый месяц на утряску подоконников. Ставить катастрофически некуда! У меня уже детками покровное стекло аквариума заставлено, там лампа мощная стоит, им света хорошо перепадает :D
А если еще аквариумную воду через цветы прогонять... Аквапоника...
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Фиалковод,
Так считайте прогоняю :) Есть еще аквариум, там живые растения не растут, их рыбы изничтожают, что я там только не пыталась посадить. Зато эти рыбы производят шикарное удобрение, в нужной концентрации! Вода там благодаря фильтрам очищенная от всевозможных вредных соединений, трудолюбивые бактерии рыбий "выхлоп" перерабатывают в легкоусваевыемую растениями форму. Все свои цветы время от времени поливаю. Опять же удобно, лишних банок ставить не надо, чтобы воду отстаивать. Система там стабильная, если рыб не перекармливать.
Исключение только те, что на укоренении стоят, их "чистой" водой поливаю, иначе гниют.
Вот, кстати, еще один сеянец силу набирает

Изменено: Onda - 01.07.15 18:46
Искал картинку по аквапонике (фитофильтрации), а нашел из другой области. Не мог не показать :)

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Пожух цветок на сеянце (который огромный белый, перламутровый) и открылась потрясающей красоты розетка! Таких круглых листиков у меня еще не было 8)

Красавица моя. Цвет становится все интереснее

Вот такая у меня маленькая сеянец-цветоголик. Я ей обрываю и обрываю цветоносы, чтобы она нарастила листву, а малышка упорно их выкидывает и выкидывает, чтобы меня радовать цветением. Решила - раз так хочет цвести, то пускай цветёт и радует :)
Зато теперь, хоть они и слегка длинноваты, но уже не ложатся на розеточку. И цветы крупные, нежные. В общем очень симпатичная фиалочка, совсем не жалею что взяла.

Действительно очаровательная и бутонов много!
Это зацветает сеянец с круглыми пестролистными листочками.

Onda,
Очень даже заслуживающий внимания)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Onda, видела Ваш сеянец вживую в магазине в Отрадном - очень хорош. Цветы крупные, необыкновенно красивые и розетка восхитительна.
Очень симпатичная фиалочка 8)
В прохладных условиях получились чисто белые цветы.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус