на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Расписной подоконник


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Расписной подоконник, Мои цветы
Onda,
Цитата
Onda пишет:
у большинства были воздушные корни
- это показатель избыточной влажности. Поэтому и плесень была.
Цитата
Ирина Ш пишет:
Onda ,

Цитата
Onda пишет:

у большинства были воздушные корни
- это показатель избыточной влажности. Поэтому и плесень была.
у этих плесени не было. Плесень появилась в другом лотке (при примерно равной влажности он стоял менее удачно по освещению). Вчера их посмотрела, оклемались, тоже в рост тронулись.
Onda,
хорошо, что всё наладилось! Держите нас в курсе, что дальше будет! Мне очень интересно.
Я собралась стеллаж переделывать, переделаю и своих рассажу.
у меня сейчас в одном горшочке на верхнем слое плесень появилась, я поливаю в поддон. Ее нужно травить или забить на это?
Светлана,
если плесень вдруг появляется у взрослых растений, я просто заменяю верхний слой (у меня филлипинский клер любитель попить, поэтому в горшке часто болото) и слежу за поливом. Со всходами перепугалась, они уж больно крошечные, меньше булавочной головки, плесень бы их съела и не заметила бы((( Поэтому опрыскала топазом. Сеянцы поникли, обиделись здорово! От обработки прошло 2 недели. Плесень пропала на 1й неделе, сеянцам было плохо. Через неделю после обработки они поднялись, но в рост не пошел ни один. Вот только сейчас заметила, что немного подросли (прошло 2 недели). Плесени не видно.
Onda,
да фотоотчет очень познавательный и интересный! Везет же вам на беременных! :blue:
Onda,
фотоотчет супер. 8)
Аж у самой руки зачесались кого нить опылить и посеять :poliv: :root:
Вот так выглядят первые переселенцы сегодня

Один сеянец растет медленнее, у него белый листочек (при пекировании казался розовым, сейчас отчетливо белый :dntknw: )

Onda,
пестролистники в родителях, кажется, не значились? В бабушку с дедушкой пошёл.
Onda очень интересно наблюдать как растут ваши сеянцы, :jam: как буд-то сама их растиш :oops:. С нетепением жду когда они расцветут ;)
Делай добро, а зло само получится.
Цитата
Ирина Ш пишет:
Onda ,

пестролистники в родителях, кажется, не значились? В бабушку с дедушкой пошёл.
Мне все таки кажется, что это не пестролистник, а какое-то нарушение. Был бы пестролистником, не был бы один.
А там, конечно, кто его знает.
Onda,
Присоединяюсь к жаждущим продолжения!!!Растите, Растите и РАСЦВЕТАЙТЕ!!!
ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ!!! :grow: :grow: :wtf:
Onda,
предполагаю, что можно ожидать чего угодно :jam: тем интереснее увидеть результаты :blue:
Только нужно запастись терпением :rose:
Евгения,
Полностью согласна! Вот только где его взять?
Для себя нашла решение - любоваться на уже цветущие и ЖАЖДИТЬ расцвета своих трудов.
А в данном случае - ОООчень хочется увидеть ТРУДЫ Onga ы !
:grow: :grow: :grow:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус