на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Расписной подоконник


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Расписной подоконник, Мои цветы
Вот решила добавить немного цветущих фиалок.
Встала утром, за окном снег, а у меня расцвели несколько деток.

Делай добро, а зло само получится.
Красотень нереальная. Вот у меня тоже на таком же подоконнике живут растюни, вроде симпатично смотрится, но у других все равно красивше :venok:
sen-sira,
контраст зимней погоды, городского пейзажа и цветения любимиц... Красота! :blue:
Дети напрашиваются на отдельную жилплощадь :)

Onda за неделю так подросли детки, класно :everybodydance: . Всегда приятно видеть как творение твоих рук растет. Может вам сделать отдельную тему.
Изменено: sen-sira - 02.12.15 20:53 (исправление ошибки)
Делай добро, а зло само получится.
Onda а белый листочек на вашей детке все таки пестролистник 8) .
Делай добро, а зло само получится.
Цитата
sen-sira пишет:
Onda а белый листочек на вашей детке все таки пестролистник .
Боюсь порадоваться и удивиться, но есть шанс, что да. В этой же плошке еще 2 детки по краям молодых листочков едва заметно посеребряны.
А верхний левый явно в "папу" листвой. Размахайкой будет. С другой стороны, листва у папы изящно-заостренная.
Onda,
не по дням, а по часам :poliv: Как же это удивительно :wow:
sen-sira,
Евгения,
А за последнюю неделю-две у меня и листочки, поставленные укореняться, резко в рост тронулись. Неделю назад у одного детка только наметилась, а сейчас смотрю, как бы в выходные отсаживать не пришлось. А мне некуда, реально некуда :(
Onda,
да, растюхи уже прилично подросли, сколько им от роду? А один и правда пестролистный будет. Уже не помню, мама пестролистная была? Или это одна уникальная блондинка среди темненьких получилась? :blue:
Татьяна,
и папа не пестролистный и мама тоже не пестролистная :dntknw: так что в каких-то далеких предков получилось (хотя вот до сих пор как-то смутно в это верится)
Такой яркий один. Но есть еще несколько сеянцев где по краешку проходит тонюсенькая белая кайма, едва заметная (чуть ли не под лупой разглядывала).
Возраст сеянцев месяц-полтора (первые всходы появились в середине сентября, но все погибли. Следующие всходы начали появляться через месяц примерно)
Изменено: Onda - 03.12.15 11:08
Onda,
вот этим и интересно семенное размножение, что получится не знаешь, будущее завораживает! :dntknw:
На работе прикрыли какую-то базу, оттуда вывезли цветы... Всякие герани, кактусы, диффы, монстеру (совершенно шикарную), шикарнейший гибискус и едва живую фиалку... Точнее целый фиалочный куст. Видно, сколько лист деток дал, столько в горшке и росло. Выросли они уже вполне приличными, но были круто залиты... В таком виде и вывезли... Я, конечно же, такое вынести не смогла, общипала пока гнилые листья, заберу домой, буду реанимировать.
Вот такое вот...

Onda, даже не сомневаюсь в ваших способностях реаниматолога. :vataku:
В начале фиалочной болезни укореняла листья, сажала и естественно не записывала кто от кого. На тот момент были, в основном, одни промышки. В итоге развелась куча деток, которые были отвезены маме, в надежде что она будет их растить. Но некоторые померли, выживших я забрала обратно на реанимацию. Ну и опыты на них провожу всякие :oops: Дождусь их цветения, чтобы понять хуиз ху и раздам нуждающимся.
В этом случае цветение полный сюрприз... Я так год назад забирала уже с работы (куст делили) с напутствием "это беленькая какая-то"... Куст подрос и оказался вовсе не беленьким, а насыщенно фиолетовым "простым". Тоже отдала в итоге :)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус