на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Первые цветы моих первых стрептокарпусов


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Первые цветы моих первых стрептокарпусов, Цветение стрептокарпусов, заказ получен 07.10.2014
Здравствуйте!
Я дождалась первых цветочков стрептокарпусов. Эти детки выращены из фрагментов листьев, которые я получила в начале октября прошлого года.
Получила их, развернула и подумала: неужели что-то из них у меня вырастет??? Посадила и стала ждать, что же получится.

А сегодня сфотографировала первые цветы, надеюсь, не последние)))
Это Валькирия, Морозные Узоры, DS-Фудзияма и Cartier.

Не получается правильно вставлять в сообщение фото :dntknw:

Наталья, какие у Вас красивые стрепсики, особенно Морозные Узоры. Я хочу тоже такие, он боюсь не справлюсь с условиями содержания.
Спасибо, Ирина.
У меня раньше стрептокарпусов не было, эти - первые. До букетного цветения пока далеко)))
Да и будет ли оно - отключили отопление, и сейчас у нас дома холоднее, чем зимой. Не знаю как это понравится и стрептокарпусам, и фиалкам...
Надеюсь, выживут :(
Наталья, я читала на каком-то форуме, что стрептокарпусы любят прохладное содержание. Фиалкам может не понравится. Как же далеко Вы живете, дух захватывает когда подумаешь - край земли. Желаю Вам и Вашим цветам всегда "хорошей погоды" в жизни.
8) Супер
Спасибо, Ирина, за добрые пожелания!
Рада, что мои малыши вам понравились. Когда (и если) расцветут другие, сфотографирую их тоже. Уж больно они мне самой нравятся :oops:
А по уходу - все говорят, что стрептокарпусы проще фиалок, что они "практически неистребимы".
Правда, я свои сначала заливала, а теперь, похоже, наоборот, пересушивать стала :D
Наталья, с фиалками я "на ты". Стрептокарпусам нужно намного больше света и места. По уходу за стрепсами есть хороший сайт Dimetris.ru. Пока я только читаю и восхищаюсь чужими растениями.
Добрый день, Ирина! Да, мне тоже фиалки "ближе и роднее". Хотя... Раньше я с ними особо не нянчилась, росли сами по себе, и вроде бы неплохо так росли. Загорелось мне завести фиалки ампельные и мини - заказала, растут. Стала читать, смотреть видеолекции, как их содержать, как формировать - оказалось, не так-то всё просто.
Но ведь, если не попробуешь, не узнаешь, как это у тебя получится.
Пока в планах стеллаж для фиалок и конструкция на окно для ампельных. Полки уже купила, теперь нужно подсветку соорудить и перевести весь выводок на новое место. Думаю попробовать фитильный полив, пока всё вручную.
Сейчас ещё к глоксиниям присматриваюсь, тоже ведь красота неописуемая, но пока воздерживаюсь благоразумно - хочется сначала довести до ума то, что начала. А потом, может быть, может быть...
Красотища!!! Стрепсики мне всегда нравились. Вот обрасту полочками, тогда ух заживу:)))
В мае была в Крымских горах и увидела растет:) по моему стрепсик. По крайней мере очень похож, только не цвел.

Здравствуйте Наталья. У меня тоже есть два трейлера. Первый РС Заповедный Лес: купила деткой. То цветет, то начинает куксится. Так и мучаемся с ним. Второй промышленный Rondita. Вот на него не нарадуюсь.

Rondita цветочки поближе.

Ирина, Ваша Rondita замечательная! 8)
Вот на такие фото насмотревшись, я тоже захотела вырастить ампельные фиалки.
Пока они,правда, ещё детки, некоторые в первом цветении.

Ещё несколько.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус