на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалочная галерея


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалочная галерея, просто мои фиалки
И я покажу свою малую часть на кухне, вся не помещается

Бегущая по волнам.

Очень хочется узнать как осваиваются фиалки после покупки… :wtf:
Прошу поделиться опытом. :everybodydance:
У меня 50% приспосабливаемость. Выживают- половина покупки. Иногда 2/3 от покупки. Стараюсь покупать подешевле, так более экономно. Учусь «адаптировать» фиалки к новому месту проживания.
Любой опыт для меня будет полезен. :jam:

О моих фиалках.
Привезла домой и открыла пакетики. Проверяю на «сухость и мокрость» землю. Надо-поливаю. Затем оставляю в покое на 3-4 дня.
Достаю из зип-пакетов. Делаю, прям в этих же пластиковых стаканчиках, снизу дырки. Магазинные этикетки - цветные, яркие и с надписью сорта фиалки. Поэтому просто, пишу на них дату покупки. Клейкой лентой приклеиваю к эти белым палочкам, чтоб не потерять. Отдельное спасибо сотрудникам Фиалковода. За такие красивые, цветные картинки.
Отрезаю верх стаканчика, чтоб листьям было:
1. Светлее
2. Не зажимались стенками.

Ставлю в пластиковые поддоны. Внизу постелены маты для воды. Но чёрная клеёнка мне не понравилась. Поэтому на сам белый «мат» стелю тряпочную салфетку.
Оставляю так деток на 2-3 мес. :oops:

Отдельное спасибо сотрудникам Фиалковода за крупные листики (основные) у деток. :dance3:
Была покупка через инет. Продавец на фото прислал основной лист с отросшими листиками. А при покупке, основной лист продавец-отрезал. :evil:
Здесь у крупных деток – основной лист скорее мешает. Затеняет, придавливает. Поэтому отрезаю его и СНОВА ставлю на укоренение.
В воде 99% листиков дают корни. А вот дальше-беда. Уже во что только не сажала. Перлит, вермикулит, земля, мох… Ну, очень плохо прорастаю листики. Дальше корней еле двигаемся.
А как у Вас??? :oops:

На фоне предыдущего «укоренения» решилась на эксперимент.
:smeshno: Для дачи сеяла огурцы в скорлупу. Семечки прорастали. Но особого «АХ» не было, что в опилках, что в земле, что в скорлупках-огурцы нормально переехали в парник и выросли. Но… на просторах инете, увидела, что в скорлупу сажают герань и кактусы.
Я посадила листики фиалок. Уже с корнями. Присыпала агроперлитом. Подкармливаю 1р в нед.
Сидят уже месяц. Пока тишь. Но и не загнулись.
А как вы укореняете –НЕОБЫЧНЫми способами? :dance3:

Лана Гусева,
Добрый вечер. Необычными способами давно уже не укореняю. Были поиски на заре увлечения фиалками, но быстро пришло понимание, что не стоит изобретать велосипед. Все уже давно придумано и отлично продуманно специалистами по разведению и выращиванию фиалок. Кстати, у Фиалковода есть очень хороший видеоурок "От черенка до деток". Сама укореняю в торфе и не подкармливаю. Подкормка раз в неделю мне кажется много. Это мнение мое личное, а каждый поступает, как считает нужным. Успехов Вам в цветоводстве :root: .
Rob's Cloudy Skies. Первое цветение

07 марта 2020 снова была в любимом магазине. Очень нравятся ваши демократичные цены. Плюс баллов накопилось!!!!

:venok: А ещё купила фиалочку-сеянец с красивыми листиками. ЧУДО!!!! :wow:

Моя красотка !

Моя красотка !

Огромные цветоносы.

Моя оптимара.

ВаТ- Синичка. Моя любовь.

ЕК- Фамильная Ценность.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус