на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Хоровод вокруг фиалки: юмор и не только


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Хоровод вокруг фиалки: юмор и не только
МОЕ ВОЛШЕБНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ или СОРТ, СОРТ, СОРТ!

Апрельским днем сижу себе дома, пережидаю первый весенний Кислотный Дождь. И вдруг:

- Мария, а не хотите ли что-нибудь На Сладкое? И покататься на Фиолетовом Слонике?
Голос… На Бандераса похож… Или на Ди Каприо. Нет, это же сам Настоящий Полковник!

- А вот хочу! И на Розовом Слоне, и на Барашке тоже Розовом, и на Белом Медведе. Но только если мне будет вазочка с Ленинградским Мороженым, Земляникой и Панакотой!

- Будет, все будет! Ведь мы уже в Зазеркалье, в Сказке, в Четвертом Измерении, где сбывается любое Тайное Желание и царит вечное Весеннее Настроение (или Осеннее – чем оно хуже?), где Золото Скифов рассыпано по Вологодским Росам. Здесь под Зимней Радугой гудит-гуляет Карнавал в Рио, а из Морских Глубин всплывает Атлантида, пока Мармозетка с Прелестницей кушают Кишмиш и Курагу, сидя на Динозавре, обвитом Диким Хмелем.

И это чистая правда! Вижу собственными глазами: вот из Осеннего леса выбежал Мартовский Заяц и с важностью заявил, что приглашен на Цыганскую Свадьбу. Лихо продел левое ухо в Кольцо с Рубином, смазал пятки Купоросом и был таков. Падал Арбузный Снег.

А что творится вон там, в Домике Барби? Там настоящий бал: Ромео танцует с Джульеттой, Кай с Гердой, Черный Принц со Спящей Красавицей, Жизель с Принцессой на Горошине, Ваша Светлость с Наташей Ростовой, а Отелло – с Анной Карениной, производя Фурор. Жених с Невестой тоже здесь, но не танцуют – замерли в Поцелуе и Вечной Любви.

С бала – снова на природу: в Абрикосовый Сад, в Сиреневый Аромат, в Яблоневый Цвет, где Райская Птица вьет гнезда на Цветущем Миндале и на Цветущей Вишне. А Сова с Попугаем и Канарейка с Малиновкой летают из Замка Белой Цапли в Коралловый Замок и обратно – меняют Карамельки на Сокровище. А Свирепый Бамбр обещает Испуганной Нимфе в Нежном Возрасте: «В Полночь мы увидим Небо в Алмазах!» Лягушонок сел у Озера Надежды в Яванском Мху со своей Любимой Игрушкой Тонкой Работы. Пришла к нему Озерная Фея с загадочной Русской Душой, и слушали они Мелодию Дождя и сочиняли Сказку про Небо. Между Лаймом и Мимозой раскинулась Кружевная Сирень, в ее тени Шанхайский барс вел (и сейчас ведет) Сладкую Жизнь, ленясь охотиться на Мексиканского Тушкана и Джунгарского Хомячка. Здесь же Сытый Комар отдыхает рядом с Нежным Зверем.

А не махнуть ли теперь в Монплезир, насладиться оперным репертуаром - Нибелунги, Богема? И балетным – в исполнении Анны Павловой и Майи Плисецкой? И живописью Зинаиды Серебряковой. И стихами Сергея Есенина и песнями Владимира Высоцкого. В очаге культуры, как положено, работает буфет: подают Клубнику со Сливками, Киви с Кардамоном, Восточные Сладости, Сахарную Вату – а главное, отличное Киндзмараули. Есть и сувениры – Елецкие Кружева, Колечко на Память, Валентинка. И даже туры: в Прованс, Валенсоль, Прагу и – на Килиманджаро, именно туда (и отнюдь не путем Дзен) демон Абсолем хочет увлечь Купчиху, шепча ей страстный Комплимент и Признание в Любви. Уж резвый Купидон срывает Органзу с Запретного плода – ах, Море Волнуется Раз… Но не Купчиха то была, а Морской Дьявол – какая Метаморфоза!

Вдруг кто-то крикнул: «Бомба!» И мы, Унесенные Ветром Выше Радуги, помчались в Заколдованный Лес через Амурские волны. Там Розовые Розы, а также Роза Благородная, Плетистая, Подмосковная, Индиголетта и Флорибунда укрыли нас, как надежное Сердце Матери. А когда Бенгальские Огни и Лучик Света озарили весь этот Декаданс и Выпендреж, то стало совсем Мимими. Тут появились бог Нептун, Капитан Немо и богатырь Руслан, отвесили в Русском Стиле поклон Бабушкиной Фиалке и достали из-под роз трехведерную Хохлому забористого Антидепрессанта. Чтоб, значит, реально обсудить Теорию Относительности. Тогда уж вокруг них все собрались: Фуксия, Махровая Петуния, Оливин, Чернильное сердце, Плюшевая Фиалка, Снежная Королева, Богемная Рапсодия, Белая и Красная Гвоздика, Братец Иванушка и Сестрица Аленушка, Ольга и Екатерина, все номерные сеянцы и все спорты. И я там была, Мед Лавандовый пила. И до сих пор сливались бы мы в Экстазе, да жаль – Чернила Кончились…
Мария Пупшева,
:o :bravo: :bravo: :bravo:
Jus summum saepe summa malitia est
Мария Пупшева,
Супер! :jam:
браво!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: 8) 8) 8) 8)
Мария Пупшева,
ЗДОРОВО!!! 8) 8) 8)
это шедевр, который должны увидеть ВСЕ!
инстаграм: violets74
Потрясающе))) Очень поднимает настроение! :rose:
Сотню раз БРАВО, МАРИЯ!!! Это чудесно, складно и с тонким юмором!!! Прочитала на ночь глядя и теперь, перебирая строки в голове, буду улыбаться и даже смеяться, и соображать, как же это у вас так складно и весело всё получилось!!! Кто вы? Поэтесса? Пожалуйста, расскажите о себе! Очень хочется узнать о вас ВСЁ, или почти всё. Как говорится, страна должна знать своих героев (поэтесс!). А мы тем более. А на душе так хорошо и весело!!! Ждём творческого "отчёта".
Добрый всем вечер!
Благодарю за щедрые теплые отзывы на мой маленький перформанс. И ни в коем случае не смею присваивать весь успех только себе. Ведь не будь постоянной работы Фиалковода по созданию сортов-красавцев с эмоционально заряженными названиями, не будь хорошо организованного сайта с комфортными возможностями "творить, выдумывать, пробовать", и не будь сложившегося на этой базе доброжелательного и заинтересованного сообщества пользователей - не с чем и незачем было бы затевать словесную игру. И занимать место на сайте новой темой, если она проживет всего несколько дней. Но думаю, что у многих из нас время от времени может найтись что-то занимательное, смешное или неожиданное, связанное с предметом нашего общего увлечения. Тексты или фотографии, вызывающие улыбку, поднимающие настроение. Пусть "Хоровод вокруг фиалки" веселится до тех пор, пока есть на свете фиалки.

P.S.О себе лично. Я на форуме под настоящим именем. В соцсетях меня нет, но кое-какие следы моих старых литературных и языковых опытов в Интернете еще присутствуют. Пользуясь случаем, упомяну журнал "Читаем вместе". Там все рецензии анонимные, в том числе мои, но сам журнал неплохо ориентирует в сегодняшнем книговыпуске и может пригодиться, если кому надо. Более подробно или на какие-то специальные вопросы отвечу по E-mail, сайт позволяет.
Вот такая незадача случилась :o

Баженова Марина,
Спасибо! Но вот ведь я какая: мне уже и этого мало! Мизансцену с "незадачей"-спортом очень хочется развернуть в нечто большее. У керамической фигурки наверняка есть имя, порода, характер и т.д. Кто этот решительный малютка, имеющий собственное мнение по любому поводу и умеющий выразить его? Понимаю, что "баловать" меня развернутым ответом, возможно, не входит в Ваши планы, но представитель керамической фауны так хорош, что я не успокоюсь, если не узнаю о нем еще хоть что-нибудь. Пожалуйста!
Мария, прежде чем рассказать о характере и других особенностях моего керамического приятеля, скажу о своем глубоком убеждении, что некоторые предметы в наших домах появляются совсем неслучайно.Никогда прежде не была любителем всевозможных статуэток и прочих "ненужностей", пока не встретилась с керамической фигуркой, сидящей на витрине в магазинчике на одном из курортов Словакии. Она сидела, прикрыв глаза длинными ресницами и всем своим видом демонстрировала, что ей совершенно безразлично мое мнение о ней. Между нами даже состоялся молчаливый диалог,так как я совершенно отчетливо услышала, что предмет, который она держит в своих лапках, вовсе не хвост, как мне показалось, а это её сокровище - цветок, и если я этого не поняла, то она предлагает мне "валить" дальше своей дорогой. Я больше не сомневалась, что это существо (сомнения не было, что автор вложил в нее часть своей души) должно быть рядом со мной. Её независимость и достоинство покорили меня. Имя ей "КРЫСАвица" и она со мной уже четыре года.
Вскоре в моём доме появился еще один житель - тот самый "решительный малютка" о котором Вы и попросили меня рассказать. Уверяю Вас, он будто с неба свалился - его вручил мне сын, который никогда не увлекался аналогичными "сувенирами". Он сказал, что этот жабёнок сам его выбрал - пройти мимо этих глаз было совершенно невозможно. Надо заметить, что этот чудесный, как Вы сказали "представитель керамической фауны", вовсе не малютка: он оценивает, анализирует и подвергает сомнению всё, что попадает в его поле зрения. Видимо поэтому я так и не смогла дать ему имя и называю его "Тот, который всё знает".
КРЫСАвица и Тот, который всё знает, быстро "спелись" - у неё сокровище-цветок, а у него на пузе цветочный орден. Я думаю, что они вступили в сговор, и я (каким-то чудесным образом) обратила внимание на вывеску "Фиалковод", хотя ходила мимо этого здания много-много раз и ничего не замечала. Зашла посмотреть, а вышла уже "больная фиалками". Предполагаю, что это они со мной сделали, приняв меня в своё "тайное общество", и я очень благодарна им за это, так как моя жизнь с тех пор очень изменилась. С появлением в доме цветочных красок с грохотом свалился камень с души...

Баженова Марина,
прочла Ваш мемуар и чувствую легкое головокружение от прелестной серьезности произошедшего: "Во всем, всегда будь вымыслу верна". Это из набоковского "Дара". Давно забылось - и вдруг всплыло, ожило, расцвело пуще прежнего... Обязательно попрошу Оксану, чтобы дала Вам мой телефон. Жаль, что сейчас уже поздновато... Зато мой Лягушонок шлет горячий привет Вашему Мартовскому Зайцу!
Баженова Марина,
И рассказ, и керамические герои, и цветы прекрасны! :bravo:
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо, девочки дорогие! Я смущена и тронута :oops: :pishi:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус