на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Хоровод вокруг фиалки: юмор и не только


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Хоровод вокруг фиалки: юмор и не только
Цитата
Мария Пупшева пишет:
Баженова Марина,

прочла Ваш мемуар и чувствую легкое головокружение от прелестной серьезности произошедшего: "Во всем, всегда будь вымыслу верна". Это из набоковского "Дара". Давно забылось - и вдруг всплыло, ожило, расцвело пуще прежнего... Обязательно попрошу Оксану, чтобы дала Вам мой телефон. Жаль, что сейчас уже поздновато... Зато мой Лягушонок шлет горячий привет Вашему Мартовскому Зайцу!
а мой Розовый слон шлет приветище всем вам вместе 8) :everybodydance: ..рада была встрече с вами всеми...
Мария, Оксана, мой Мартовский Заяц, впечатлённый приветами от ваших питомцев, покинувших одновременно с ним "отчий дом" в Отрадном, к моей радости покрылся "бутончиками радости". Жду скорого цветения. Спасибо Фиалководу за шикарную акцию 8) и возможность познакомиться с вами :pyat:
Цитата
Баженова Марина пишет:
Мария, Оксана, мой Мартовский Заяц, впечатлённый приветами от ваших питомцев, покинувших одновременно с ним "отчий дом" в Отрадном, к моей радости покрылся "бутончиками радости". Жду скорого цветения. Спасибо Фиалководу за шикарную акцию и возможность познакомиться с вами
а у меня вот-вот распустятся Чернила...не дышу на нее...
Спасибо за акцию!!Среди моих многочисленных сортов большинство АВ!! 8)
Давненько не водили мы хоровод, давненько... Кому же доверить выступление после долгого перерыва? Конечно, молодежи! Я бы даже сказала - малышне. Бутончики-бубенчики, ребята-Стивенята... Посмотрела я на них и ну очень растрогалась. Очень хотелось бы вслед за моими фото увидеть и другие. "Первые шаги", "детский лепет"... Тем более, что они так быстро взрослеют! Вот, например, разница между первыми тремя и последним фото - меньше недели. Присоединяйтесь.

Маша, какая очаровательная у Вас малышня! Буду ждать своих маленьких,чтобы тоже определить в новый детский сад в Вашей теме :)
выглядит просто потрясающе
А вот еще один Стивененок, в виде пасынка. Крепенький, хорошенький, скоро укоренится, а там и зацветет. Кто бы приемного ребеночка в семью взял?

Я :!:
Продолжаем наш "детский хороводик". Следующим номером программы выступает деточка-конфеточка Pizza Pizzicato (кажется, правильно написала). С немалым страхом и трудом была отделена от своей "сиамской близняшки" и посажена экспериментальным способом. А именно: белая субстанция в нижней половине стаканчика (без отверстия) - это синтепон, призванный быть единым в двух лицах, то есть заменить и фитиль, и поддон. Скорей всего, я не одна такое придумала. Трудности малых форм: постоянная угроза пересыхания в "наперсточных" горшочках, пачкотня в поддонах - или неустойчивые малоэстетичные баночки с водой, которая еще норовит помутнеть или позеленеть, вдобавок сами фитили не добавляют декоративности... Все это не новость. Посмотрим, насколько удачной окажется моя комбинация. Количество воды зрительно легко контролируется. "Близняшка" устроена традиционно: крохотный горшочек на поддоне. Буду вести наблюдение и, если будут успехи, расскажу.

А это листочек фиалочки Pizza Pizzicato,который подарила мне Onda, а сейчас уже появились детки, и я рада, что всё получилось и такой крохотный листочек перенёс благополучно все испытания...
На втором фото тоже подарок от Onda - малюсенькая крошка, которая уже приобрела пышность. Так что я с радостью могу доложить дарителю :oops: , что всё в порядке и еще раз поблагодарить от всего сердца - Onda, СПАСИБО! :rose:

Продолжу о малышах, детском лепете и первых шагах :) . Не получалось у меня никак укоренять цветоносы...Оказалось, что просто не надо бояться и не жалеть давать им побольше света :oops: . Спешу поделиться моими первыми успехами, так как сегодня помимо листочков, которые появились из серединки цветоноса, сегодня с удивлением обнаружила еще одну суперкрошку, которая рядышком "нарисовалась". Живут они у меня в маленькой баночке из-под аэрофлотовского соуса :nyam: . Очень удобно, так как крышечка плотно закрывается и габариты миниатюрные у этого бесподоного сосуда.
На втором фото тоже удавшийся опыт укоренения - будет кого потом в малышковую группу переводить :D

Теперь хочу показать малышню, которая удивляет своим потенциалом, а это уже спасибо Фиалководу, так как купила уже начинающий цвести сеянец, восхитившись красотой цветка и количеством бутонов

Забыла показать мой новый детский сад

Цитата
Баженова Марина пишет:
сегодня с удивлением обнаружила еще одну суперкрошку, которая рядышком "нарисовалась".
На сколько я помню, в видео ДФ говорили, что детка со стволика не передает химерность, только из прилистников.
Цитата
Баженова Марина пишет:
Забыла показать мой новый детский сад
класс!Марина, нельзя так близко к магазину жить, другим на зависть :aaa: :smeshno:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус