на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Такие благодарные промышленные фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Такие благодарные промышленные фиалки, Голландцы в коллекциях
В разных темах есть упоминания и фото промышленных фиалочек, тех самых, которые продаются в обычных магазинах и супермаркетах как живые букеты. Но я не нашла темы о них (хотя, кажется, была), а мне кажется, они заслуживают отдельного внимания.
У меня есть несколько таких. Кто-то без проблем пережил адаптацию, кого-то пришлось выхаживать...
Начать хочу с "последнего" приобретения. Год назад в ашан завезли толпу минюшек, розовая, фиолетовая, лавандовая с разной степени махровости. Понравилась одна розовая, махровая, но розетка была единственная и уже явно умирающая... Каюсь, поступила плохо, выбрала самый живой лист и своровала его. Но платить за фиалочный полутруп деньги, за которые я могу купить более молодую, но здоровую и сортовую фиалку, рука не поднялась :sorry: Совесть мучает до сих пор. Лист дал единственную детку и вот первое цветение :grow:

Это полумини, тоже "магазинная", купленная не цветущим задохликом

Прелесть... Цветочки такие нежные...
Повторно зацветает розовая малышка

Это тоже промышленная, но не химера :) эта розетка получена из листа маминой фиалки. Лист дал 3 детки, синюю, синюю в белый горох и повторяющую маму.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус