на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Орхидея из семян.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Орхидея из семян., Посадила орхидею из семя.
Кому интересно, будем наблюдать вместе).
У кого то еще был такой опыт ?

Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Цитата
brodyaga пишет:
Кому интересно, будем наблюдать вместе).

У кого то еще был такой опыт ?
опыта нет, но очень интересно...с появлением в моем доме фиалок, орхидеи совсем перестали цвести-почти 3 года ни одного цветка...ничего не изменилось! и пересаживала уже и удобряла...одна выдала 2 деток и все!
Очень интересно! А в чем проращиваете и откуда семена?
Цитата
Onda пишет:
Очень интересно! А в чем проращиваете и откуда семена?
Семена свои, опыляла для продажи и так, попробовать самой. Проращиваю на агаре. Могу подробно выслать что туда добавляла в него. Через телефон плохо берет.

Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
brodyaga,
Хочу, конечно, я любопытная :rose:
Цитата
Onda пишет:
brodyaga,

Хочу, конечно, я любопытная
дистиллированная вода 1 литр.
10 г. сахара
10г. меда
1 мл. удобрения для орхидей
6г агар-агар
1т. активированный уголь (размельчить)
50г. пюре банана (детское питание)
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
brodyaga,

Подскажите, пожалуйста, а как опыляли? Ваткой? Опылять можно между собой любые орхидеи?
Есть какие-то особенности?
С учетом медленного роста орхидей эти малышки лет через 5 смогут цвести?
[QUOTE]Ирина пишет:
brodyaga,




Мне интересно было провести опыт. Когда цвести будут не знаю. Как опылять, смотрела на ютубе, там все так понятно грамотно объясняется. Опыляются орхидеи одного вида, цвет их сможет быть разным, тогда получится гибрид.
Особенностей будет много при их посеве. вот это действительно немного заморочено)).
У меня еще орхи стоит опыленная, буду дальше наблюдать.
Изменено: brodyaga - 22.06.17 18:33
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
brodyaga,

Я когда-то тоже смотрела ролики и читала опыт других, но все это показалось ну очень сложным.. Про посев вообще молчу, такие танцы с бубном, да еще вроде и емкость герметично закрывать надо.. но вот увидела ваш опыт и задумалась в очередной раз)))) как раз фаленопсисы все цветут.. и хочется, и колется, так сказать)
Рада, что у вас все получилось, будет интересно за процессом вместе с вами понаблюдать)
Ирина,
Я думаю, что герметичность не очень принципиальна... Ведь и на фиалках многие пишут, что все стерилизовать, инструменты, грунт, ёмкости... Я ничего не стерилизую и ничего, растет... Тоже самое с папоротниками, пишут, что все стерилизовать и в емкость с прорастающими спорами ни в коем случае не лазить, пока папоротнички колоситься не начнут. Ничего такого не делала, натресла спор, "посеяла" и в банку любопытный нос раз в 4 дня засовывала. Колосятся... Голову ломаю, как прореживать теперь.
Цитата
Onda пишет:
Я ничего
На мой взгляд без герметичности и стерильности они не проживут и пару суток. Достаточно одному микробу туда попасть, и все.
Опылять очень просто, с посевом надо повозиться).
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Цитата
Ирина пишет:
brodyaga,



Я когда-то тоже смотрела ролики и читала опыт других, но все это показалось ну очень сложным.. Про посев вообще молчу, такие танцы с бубном, да еще вроде и емкость герметично закрывать надо.. но вот увидела ваш опыт и задумалась в очередной раз)))) как раз фаленопсисы все цветут.. и хочется, и колется, так сказать)

Рада, что у вас все получилось, будет интересно за процессом вместе с вами понаблюдать)

Мне тоже интересно. Буду держать Вас в курсе. им сейчас почти 5 месяцев. Какие то волоски на них появились, наверное мощные корни)
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
6.5 месяцев от посева.
Пока радуют :poliv:

Изменено: brodyaga - 23.08.17 11:31
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
:wow: прелесть какая!
Onda,
Спасибо:) подрастут, еще фото выложу :grow:
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус