на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Выкладываем фотки своих фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выкладываем фотки своих фиалок, Мои фиалки :)
Ольга Фаворская,

Очень весенняя :)
Jus summum saepe summa malitia est
Оксана Малыгина, ЛЕ Аскалон и Морозная Вишня очень очень хороши.
Ирина спасибо 8)
Принесла фиалочку на работу:)) Чтобы радовала в течение рабочего дня:)))
Промышленный сорт, если это сорт вообще:))) два года назад стибрила листик:))
На работе чуууудный подоконник, достаточно освещен, и главное ШИРОКИЙ 8) Планирую организовать садик, окружу себя фиалками везде:)))

А это мои красавицы:
- Каменный цветок (Морев)
- РС- Нотр-Дам (куплена весной в магазине "Фиалковод", после чего стала постоянным там клиентом :) )
- АВ-Людмила

Изменено: Маргарита Соловьёва - 07.08.15 19:42
Светлана,
сама таким страдаю! Нашлась свободная поверхность? Отлично, можно поставить фиалочки! Есть свободная лампа для подсветки - класс, использую для дела! В телефоне куча фотографий любимиц! Коллеги начинают приносить растюх для реанимации - мне в радость! Желание жить в постоянном окружении любимых фиалок - это уже диагноз! Просто увлечение перерастает в нечто большее и служит постоянным источником положительных эмоций, а может гормона удовольствия?! :)
Маргарита Соловьёва,
фиалочки просто прелесть, сразу видно, что выращены с любовью! Очень понравился Каменный цветок, махровый, да еще и с такой зеленой рюшей! 8)
Цитата
Татьяна пишет:
фиалочки просто прелесть, сразу видно, что выращены с любовью! Очень понравился Каменный цветок, махровый, да еще и с такой зеленой рюшей!

Татьяна, спасибо! Да, фиалочки я обожаю ♥ Каждый день обхожу, просматриваю, пылинки сдуваю.....
А вот Каменный цветок в моё отсутствие с дочкой не "подружился" и приехав я его не узнала. Пришлось срочно реанимировать. Ну ничего, всё будет хорошо, "мама" вернулась :)
А ещё распускается Колибри, это её первое цветение и ещё очень много бутонов.

Колибри, однозначно удалась! Цвет потрясающе вкусный! Покажите потом в полном роспуске, интересно.
Цитата
Татьяна пишет:
Колибри, однозначно удалась! Цвет потрясающе вкусный! Покажите потом в полном роспуске, интересно.

Цветение первое и сейчас довольно тепло в комнате, поэтому цветы все стали бледно-розовые....Пока что ничего выдающегося :| Посмотрим что будет дальше.
Маргарита Соловьёва,
Очень красивый))). Я, признаться честно, очень люблю в фиалках именно оригинальные варианты форм и расцветок( за исключением, разве что, сильно-сильно кучерявых). Люблю разглядывать их). Искать одно конкретное пятнышко в определенном месте определенного лепестка)), каждую полосочку.... А особенно люблю плавные переходы из одного цвета в другой. Вот и Колибри к таковым интересным товарищам, пожалуй, отнесу. А вот моя сестра наоборот предпочитает простоту. Однотонные анютки, проще некуда. Сродни промышленным наверное.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Анастасия
Согласна с Вами, я тоже люблю переходы на лепестках, почему в свое время и приобрела Колибри. Причём взяла как лист с одной очень красивой розеточки, так и детку. Лист стоит, вырос уже с ладонь, корней полный стакан, а вот деток так и нет. И обрезание не помогает. А детка вот как раз зацвела, но очень высветлилась окраска на цветах, хотя когда только начинает распускаться очень симпатично выглядит, а потом бледнеет. Как показывает практика - первое цветение не всегда показатель. Иногда приходится ждать второе, а то и третье цветение, чтобы сорт показал всю свою красоту, так что буду наблюдать дальше. А ещё хочу переставить её на другое место, где более прохладно.
Колибри распустилась.....
Убрала её всё таки из своей коллекции.

Маргарита Соловьёва,
а что поспособствовало такому решению? Вроде бы вполне очаровашка))
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Маргарита, а что значит убрали из коллекции? Отдали? :o ЧУдный цветочек.

А вот мой садик на работе начинает разрастаться:)) В обед сгоняла в магазин, прикупила две детки и немножко листиков:))) Главное теперь, чтобы руководство не против было:))) Это ведь только начало...

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус