на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Выкладываем фотки своих фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выкладываем фотки своих фиалок, Мои фиалки :)
Ирина,
Я тоже стала разборчивее, но только, скорее, потому, что теперь имею вкусы)). Теперь я точно знаю, что в итоге меня не впечатлит, какие сорта меня в себя влюбят. А то картинка то это одно, а в живую совсем другое...
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Nastasi6 пишет:
Ирина,

Я тоже стала разборчивее, но только, скорее, потому, что теперь имею вкусы)). Теперь я точно знаю, что в итоге меня не впечатлит, какие сорта меня в себя влюбят. А то картинка то это одно, а в живую совсем другое...

Это точно. Со временем появляются и вкусы, и предпочтения, и уже отсев идёт.....
И всё равно порой смотришь фотографии - ну такие красивые, покупаю этот сорт, а когда расцветает и как-то не впечатляет, не цепляет за душу. А бывает что и наоборот, смотришь картинку и вроде бы ничего особенного, а когда видишь в живую и такая красота. Поэтому я всё равно беру и что мне очень нравится, и что более менее, что хотелось бы увидеть самой (так как у всех свои условия содержания и каждая фиалочка покажет себя по разному), а уже потом по ходу цветения начинаю кого-то оставлять в любимчиках, а кого-то отсеивать.
Маргарита Соловьёва,
Я по натуре такой человек, люблю их ну не как детей конечно, но сильно)). И даже если сорт ну что-то не мое по цветению, своё родное так сложно кому то отдавать... :oops: :cry:
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
sen-sira,
Приручение состоялось! :)
А если серьезно, очень согревает душу, когда родные поддерживают увлечение. Ну очень приятно! :)
Я своих домашних не спрашивала. Просто выкинула с лоджии весь старый хлам и сказала - здесь будут мои цветы. Никто не возразил, цветы постепенно расползлись по всему дому, всех всё устраивает. Теперь кто-нибудь, задев бестолковой своей тыквой кашпо с геранью-плюшкой, уже не пытается скандалить, а с замирающим сердцем убеждается, что цветочек в порядке, что я ничего не видела, и пугливо убегает подальше. А средь фиалок и стрептокарпусов на лоджии, под сенью могучих фуксий, повадились кофеек пить все :tea: Сядет, например, пришедший в гости папа с рюмочкой чаю рядом с драценой, и по блаженному виду понятно - никаких египтов, и тем более таиландов, человеку не надо, он уже мысленно под пальмой в Бразилии, диких обезьян гоняет.

А вот как расцвел на лоджии Emerald Lace:

Как хорошо когда есть балкон-лоджия, где можно разместить своё цветущее счастье :) Представляю какое это блаженство.)
Emerald Lace красивый, насыщенный цвет.
Екатерина,
очень интересно было читать описание вашего курорта для домашни на лоджии. :pishi: а можно посмотреть фото этого рая? :foto: :derevo:
ЕкатеринаВы так красиво описали о цветах на балконе, что мне тоже хочется полюбоваться этим раем.
Делай добро, а зло само получится.
Всех поздравляю с днем фиалки!!!

Присоединяюсь к поздравлениям Ирины! :rose:
Всем нам желаю процветания, благополучия, неугомонности, энергичности, позитива и всего, всего хорошего!!! :root: :derevo: :grow: :dance:
Здравствуйте, я новичок на ваше форуме и начинающий фиалковод. Фиалок не так много, в основном сейчас одни укорененные листики, а взрослых единицы.

Цитата
Кристина Цветкова пишет:
Фиалок не так много

Это дело времени ;)
Jus summum saepe summa malitia est
Кристина Цветкова,
хорошенькие у Вас цветочки. Мы все начинали с единиц, а теперь и не сосчитать всех листочков, деток и взрослых. И все хочется и хочется новых.
Кристина Цветкова,
начало положено! Хорошенькие у вас фиалочки, то ли еще будет! А что за сорт на второй фотографии снизу? Интересная пестролистность. :blue:
Dany, Ирина, Татьяна спасибо большое за теплый прием.

Цитата
Татьяна пишет:
А что за сорт на второй фотографии снизу?

название я нашла в инете "Россианочка". Сейчас у неё листики интересно опущены - закручены вниз

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус