на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Выкладываем фотки своих фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выкладываем фотки своих фиалок, Мои фиалки :)
Маргарита Соловьёва,
Обе хороши! :wow:
У меня ЛЕ- Мон-Сен-Мишель вызвала ассоциации с Японией - нежные тона цветущей сакуры. :venok:
А химерная царственность тоже производит впечатление! :blue:
Вопрос - как можно убедиться химера получилась или это только химерный окрас? Не будете пробовать размножать для проверки? Я бы поэкспериментировала. :dntknw:
Маргарита Соловьёва,
я просто заворожена на Вашу Царскую Особу! :venok:
Всем спасибки :)

Ирина, Царская особа не проверялась, возможно что это просто химерный окрас. Я её покупала цветущей, тогда у неё некоторые цветы были немного подзаплывшие, но после переукоренения и восстановления она сейчас цветёт так. Полосы чёткие, причём состоят из двух-трёх оттенков, если рассматривать вблизи, цветы крупные, но честно скажу -не моё в плане розетки. Как купила с поднятыми руками, так и у меня она стоит держа руки в верх. И куда только не ставила, не помогает, поэтому скорей всего буду пристраивать, возможно у других она будет более покладистая.

Цитата
Татьяна пишет:

Вопрос - как можно убедиться химера получилась или это только химерный окрас? Не будете пробовать размножать для проверки? Я бы поэкспериментировала.

Только проверкой. Проверять не буду, места для этого "баловства" нет :)
Изменено: Маргарита Соловьёва - 09.10.15 16:03
Маргарита Соловьева,
а я не люблю, когда розетка обнимает горшок и розетки с сильно волнистыми листьями (сложно пересаживать). К розеткам "руки вверх" отношусь спокойно, если, конечно, они не вытягиваются в стволик.
Я тоже скептически отношусь к стремлению розетки расти "руки вверх". Но... если подумать в этом действительно можно найти ооогромный плюс - экономия места!!! :smeshno:
Маргарита, мы вас уговорили не свергать такую красотку с ее трона? ;)
Маргарита,до чего хороши :everybodydance:
:)
Да я тоже не сильно "напрягаюсь" когда ручки к верху, но всё же предпочитаю ровные.)
Я вообще смотрю какие сорта в моих условиях растут благополучно, которых всё устраивает и хорошо цветут, тех и оставляю в коллекции. Зачем мучить себя и растение исправлением под желаемое, когда можно на это место поставить не менее красивое, но уже без "капризов" ;) Хотя всё верно, таких пересаживать намного легче и место не сильно много занимают. Но у Ц.Особы розеточка крупная, цветы распускаются между листьями. Цветоносы не подымаются над всеми листьями. Это я уже как смогла их сама достала, чтобы хоть немного любоваться можно было. Думаю в более ровном состоянии она бы выглядела гораздо лучше.
Маргарита Соловьева,
Вы правы. От "неудобных" цветов надо избавляться. Выбор огромен, всегда можно найти удачную замену. Хочется держать только любимые сорта, на другие просто нет места. Со временем происходит естественный отбор, остаются лучшие.
вечер добрый! решила загрузить своих красавиц :grow:

фото не передает всей неожиданной красоты этого сорта. необыкновенно хорош. цветет шапкой, цветоносы крепкие

еще раз

Оксана,очень красивые :bravo: :rose:
Оксана Малыгина,
после Вашего отзыва о сорте - еще один в хотелки РС Птица Феникс. ЕК Магия Любви очень хороша.
Оксана Малыгина,
ооочень хорошенькие и розеточки аккуратные! :venok: :rose:
Оксана Малыгина, :rose: хороши Ваши красавицы ооооооочень. :wow: :wow: :wow: :wow:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус