на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Любимые лилии


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Любимые лилии
У меня наконец то размножился куст любимых лилий. Название сорта уже не помню, но запах! 8) пахнет на весь сад! Долго росла одним кустиком, пока меня не научили выкопать луковицу после цветения и посадить лежа.

Изменено: Вера Иванова - 24.11.10 11:28
По моему это" Регал". У меня нечто похожее. Пахнут они вечером. Такой густой пряный запах. Даже у соседей через три дома пахнет.
Мои лилии немного поскромнее, но цветут по одному - два цветка на протяжении трех месяцев с середины июня до первых холодов сентября.

Уважаемый Андрей Коре, на Вашем фото - это лилейник , а не лилия.
Я тоже хочу похвастаться своими лилиями. Правда, занимаюсь я их разведением сравнительно недавно, опыта конечно маловато. И у меня тоже есть некоторые сорта, которые очень плохо растут или вообще не цветут. То, что луковицу нужно посадить боком, слышу впервые. Знаю, что так высаживают рябчики. Но судя по тому, какие у вас, Вера, шикарные заросли лилий, этот метод посадки применим и к лилиям. Нужно будет попробовать.
А это несколько из моих красавиц, которые меня радуют.

А у меня на даче растет вот такая красота. Правда я точно не знаю, что это: лилии или лилейник. Кто знает, подскажите!Если это лилейник, то я тоже хочу куст. Как это сделать?

Изменено: Viktorella - 11.12.10 0:05
Я думала, что лилии, только такие, как на последнем фото, а оказывается они, тоже, очень даже разнообразны. Просто чудо, как хороши.
Цитата
Gallina пишет:
Уважаемый Андрей Коре, на Вашем фото - это лилейник , а не лилия.
Спасибо за подсказку. Но все равно я пока разницы не вижу.
Я считала, что мои лилии самые красивые, а теперь вижу, что есть и получше. Тоже такие хочу. А вот мои красавицы.

Кто-нибудь возьмется сформулировать разницу между лилией и лилейником?
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Попробую сформулировать, хотя и на фотографиях хорошо видно разницу. Лилия луковичное растение, у нее есть ствол, с заостренными короткими листиками, на верхушке ствола формируются цветы.
Лилейник похож на лилию только своими цветами, а в остальном ничего общего, листики растут безо всякого ствола, прямо начиная от корней, а цветы образуются на цветоносах.
Если лилия растет только вверх, есть гибридные сорта, высота растения выше среднего человеческого роста, а цветы невероятно огромных размеров, то лилейник как бы стелется по земле.
Вера Иванова, поделитесь секретом, расскажите подробнее про Ваш метод выращивания лилий.
Это многим будет интересно. Ваши лилии просто шикарны!

И это только один раз так надо делать (выкапывать и садить лежа)? Ведь на следующий год возле луковички образуются детки.
Aisa, спасибо.
На большинстве фото обычно только цветок, поэтоиу и возникает путанница.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Я слышала, что лилия растет кустиком, от одного стебя несколько цветков, а у лилейника одиночные, очень похожие на лилию, цветы. А вот мои лилии. Они так долго радуют глаз.

Хороши лилии. Покажу и моих чуток. Очень люблю эти цветы, потому что в зависимости от сорта, они цветут в разное время. Получается, что с лилиями я все лето.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус