на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Любимые лилии


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Любимые лилии
Лилии радуют нас не только своими прекрасными цветами, но еще и восхитительным ароматом! Хотелось бы узнать к каким сортам относятся мои красавицы.

Про сорт с уверенностью сказать нельзя, очень много похожих. Иногда отличаются только крапом или размером пыльников. Одно точно - все три азиатсякие гибриды.
Лилии, которые пахнут относятся к восточным. А без запаха к азиатским. Мне кажется, что желтые и белые все-таки азиатские. Восточные сорта более крупнее.
У белых лилий вечером очень сильный пряный аромат распространяется по всему участку, они самые пахучие.
Мне очень нравятся лилии. Я посадила луковицу королевской белой лилии в вазон и выставила его в открытую лоджию на солнце. Лилия выросла и зацвела. Был только один цветок. А аромат был по всему дому!
А мне, почему то не удается развести белые лилии. Садила несколько раз, разные сорта, но зимой они вымерзают. Может подскажете, как у Вас лилии зимуют?
Нет, у меня не зимуют (регион - Восточная Украина). Я их выкапаваю осенью, отделяю деток, которые потом высажу в отдельную школку. Храню в погребе, как вариант подойдет нижняя полка холодильника. Лежат луковицы в субстрате из влажных опилок с песком. Периодически проверяю, иногда увлажняю из пульверизатора. В воду для увлажнения неплохо добавить чего-то от грибков и корневых гнилей, типа Фитоспорина.
А вот лилейник в наших широтах прекрасно зимует.
Несколько фото моих любимых лилий.

Еще некоторые портреты моих красоток.Заодно попал и стартёр ЯН-Мэнуета.

Изменено: Любомира Бойцун - 25.01.12 3:55
Некорые фото моих лилий.

Лилии.лилии. такие разные.но прекрасные...

Лилии.лилии. такие разные.но прекрасные...

Цитата
Татьяна пишет:
Хороши лилии. Покажу и моих чуток. Очень люблю эти цветы, потому что в зависимости от сорта, они цветут в разное время. Получается, что с лилиями я все лето.
Скажите, пожалуйста, название ваших жёлтых лилий - из всего многообразия, люблю жёлтые.
Лилии от лилейников отличаются просто: лилии размножаются луковицами, а лилейники корневищами.
Чтобы быстро размножить лилии можно наломать чешуек, уложить в пакет с торфом - нарастёт много луковок, можно после цветения выкрутить стебли и дорастить их в горшках дома зимой, можно положить луковицу набок - вариантов масса.
Снова цветут разноцветные лилии.

Изменено: Любомира Бойцун - 25.06.12 17:11
Новые портреты-групповые и в одиночку.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус