на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Герань.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Герань.
Ирина данная герань была приобретена несколько лет назад мамой. Название наверно есть, но нам оно неизвестно. А моей маме название ненужно, она просто любит герань за шапки цветов и меньше чтобы убирать. :)
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira, спасибо. Маме респект и уважение за такую красоту.
Зацвел мой PAC Blue Wonder, самый сиреневый из зоналок. Он очень сиреневый, что я могу сказать. Распустил 2 цветка, бутонов еще 4, они сантиметров по пять в диаметре. Словом, не разочаровал камрад.

Ну, и розовый Райпл, выросший внезапно из семян. Он только так называется - розовый, на самом деле он такой переливчато-кораллово-персиковый с алыми крапинками и полосками. Конопатый и няшный, но - опадашка. Зато на кустике семь цветоносов, семь, Карл! А кустик-то от горшка два вершка.

Изменено: Екатерина - 07.10.15 21:34
Екатерина у меня есть герань похожая на вашу PAC Blue Wonder. Только цвет у нее я бы сказала розово-сиреневая, крупные около 5 см.

Делай добро, а зло само получится.
sen-sira, , возможно, это он и есть. Белый глазок указует на это, а розовый оттенок иногда присутствует у этого сорта.

Я всех своих собираю по коллекциям/питомникам, потому знаю сорта. Сиреневых зоналок мало, в основном плюшки, но они светлые обычно. Этот насыщенный такой, яркий.

Вообще меня сейчас по стелларам плющит, начала собирать.
:smeshno:
Я увлеклась геранями, когда увидела розебудные герани. Была Denize, но она почему-то сушила бутоны, сейчас отдала маме, так сказать "на воспитание" ;)
Делай добро, а зло само получится.
Из новенького.

Екатерина,
какая прелесть!!! :wow:
Цитата
Татьяна пишет:
Екатерина,

какая прелесть!!!

Спасибо ^__^ Черенки чего-то взялись цвести, взрослые-то дрыхнут пока, зима близко.
Тюльпанок я собирала в гамму: ярко-алая с белыми разводами Виктория Андреа, коралловая Патриция Андреа, розовая Пинк Пандора, оранжево-белая Мари-Луиз, розово-белая Марбака Тюльпан и кремово-белая Эмма фран Бенгтсбе.
А плюшки мои молоды, вот Сливовый первым зацвел.
Екатерина,
честно, говоря, полный профан в гераньках, не держу их, и названия сортов для меня темный лес - полная марбака. :smeshno: Но цветут очень красиво! :grow:
Екатерина :rose: ,гераньки чудо :dance: ,тоже ими болею.
Татьяна,

это сорт так звать - Марбака, Marbacka Tulpan по-буржуйски, значит :) Что мне нравится в пеларгониях/геранях - это то, что они, в общем-то, особых танцев с бубнами не требуют. Одно "но" - есть сорта, которые формировать замучаешься. Растет дерево в высоту, как елка, прищипывай-не прищипывай, бесполезно. Вот сейчас с розебудой по фамилии Trondhjem пластаюсь. Sutarve's KlaraSan вроде одолела - начала ветвиться после обрезки в пень.

lora2,

спасибо :) А сами не разводите? Меня вот расплющило. Когда гостям цветник показываю, треск шаблонов в Японии слышно - где фиялки, а где герани XD. Это еще что, я тут адениумов посадила. И плюмерий. И охредею купила. Две :kill:
Екатерина, чувствую Ваша квартира превратится скоро в зимний сад. :grow: :dance: :grow: :dance: :derevo: :jam:
Родным не забудьте оставить немного места ;)
Делай добро, а зло само получится.
Екатерина,
я поняла, что марбака название сорта, но уж очень понравилось столь экзотическое слово! :oops:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус