на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Ни на что не променяю свои петунии)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Ни на что не променяю свои петунии)
Каждый год выращиваю петунии. Растение неприхотливое, радует обильным цветением, большими цветками. Самое главное чтобы была солнечная сторона. Жалко только что это однолетнее растение.

Красота!!! Я тоже люблю летом выращивать петуньи, только беру подвесные горшки, их легко переносить на любое место. Петуньи регулярно удобряю и поливаю и мой балкон "цветет" целое лето.
А Вы выращиваете петунии сами из семян или покупаете уже готовую рассаду и ее пересаживаете в ящики на балконе?
Viktorella, стараюсь покупать готовую рассаду. В наших северных краях в домашних условиях очень трудно вырастить качественную "жирненькую" рассаду. Один раз у меня был опыт, так растение зацвело только в конце августа :| А так цветение начинается практически сразу 8)

Татьяна Синица, я видела такое, когда подвешивают в горшках, действительно очень красиво. А как вы боретесь с ветром? Один год мне он все стебли переломал(((
Красивые растения. Я один раз выращивала рассадой махровые петунии. Зацвели они, конечно, гораздо позже покупных, но я их с наступлением холодов занесла в дом и они еще достаточно долго росли и пытались цвести на подоконнике.
Мила20, я где-то читала, что сохранить зимой понравившийся сорт петунии до следующего сезона можно черенками в воде. Попробуйте, потом поделитесь результатами.
А я в этом году решила сама вырастить петунию из семян. Очень боялась, что не взойдут, но мои опасения были напрасны-семена очень хорошо взошли.Главное создать им парниковый эффект-после посева, накрыть пленочкой. Заметила- чем проще петуния, тем лучше она всходит. Вместе с обычными семенами покупала еще семена петунии махровой, там их всего штук 10. Так вот из 10 взошло всего 5. И еще совет- не сейте слишком густо, иначе нужно будет либо прорежать, либо при росте рассада вытянется.
Красиво смотрятся петуньи в горшках. Но куда красивее на клумбе, когда их сотни, разноцветных огоньков. Я их на рассаду не сею, клумба 4 год само рассев, но в этом году не взошли полосатые, наверное, переродились. Простые всегда лучше, всходят и лучше пахнут.

Петуния смотрится везде шикарно, и на клумбе и в горшках. Для тех, кто живет в квартире, наверное лучшего способа украсить летом балкон петунией, и не придумать - быстро растет, обильно цветет до первых морозов.
Очень хочу попробовать в этом году высадить петунию из семян. Насколько поняла из предыдущих записей, Высаживать надо не густо, создать парниковый эффект. А как потом ухаживать за петунией, чтобюы после парничка молодые всходы выжили? Чем поливаете и когда пикируете? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт!
Петунию начинаю сеять в конце февраля семена не нужно присыпать землёй
плошку накрываю стеклом или плёнкой открывать каждый день проветривать
всходят очень хорошо первое время поливаю из шприца и опрыскиваю
пикирую после 2-3 листочков
и пожалуста--в конце мая зацветают а если посадить в вазоны в марте дома
то на 9 мая можете вывозить на дачу уже цветущий вазон !
Прекрасные петуньи украшают не только садовые участки, но прекрасно смотрятся на улицах наших городов.
Я тоже очень люблю петунию.но махровуююВыращиваю ее из семян. но в прошлом году не совсем удалась.Сею в конце января-начале февраля.Срезаю пластиковую бутылку где-то на 15см..насыпаю 9-10см.земли и раскладываю пинцетом дражированные семена.зе присыпаю.накрываю стеклом или заклеиваю пищевой пленкой.Получается мини-тепличка.которую время от времени проветриваю.В стадии 3-4 настоящих листьев пикирую. :cry:

Только начинаем осваивать свой участок. Попытались создать в этом году в первый раз клумбу. И вот ее главное украшение - петуния, выращенная самостоятельно из семян, любуемся не переставая! Здесь всего 2 кустика! Ничего не формировали, сама так "раскустилась". :blue:

Здесь два сорта. Вот они по отдельности. Красавишны! Триумф получилась очень насыщенная, в сравнении с заявленным рисунком на пакетике семян. Желаем всем такого же цветущего настроения! :venok: :foto:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус