на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветение гладиолусов


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветение гладиолусов
Да, ничего не вытаскивать и завернуть все упаковки в газету, при чем желательно все покупки сложить в одну кучку и завернуть в общую газету, так холодный микроклимат лучше сохранится и растения дольше проспят, а значит не вытянутся раньше времени. Я первый раз заглядываю к ним через две недели, а потом через неделю, в целом храню в хол-ке месяц-полтора, пока ростки не начнут "распирать" пакет. А пион надо будет скоро сажать, он у вас травянистый, древовидный или ито-гибрид?
Светлана Самойлова,
спасибо за пояснение. :blue: А про пион не знаю какой, на упаковке ничего не написано. Еще непонятно, что значит обозначение 2/3 на упаковке. :dntknw:

Татьяна, 2/3 на упаковке - это размер луковицы, в данном случае тюльпана, его же
луковица и изображена рядом с этим значением, а производитель просто использовал
одну и ту же упаковку и для пионов.
Главное осмотреть почки, нет ли ничего сухого на них, если они идеальные, то он полежит еще,
а если есть чуть засохшего по краям почек, надо будет посадить. Я перед посадкой все корни и корневища
всегда в гумате натрия держу, но вы, наверное, знаете.
Светлана Самойлова,
спасибо. Про гумат натрия не знаю, только начинаем заниматься садоводством. :oops:
Татьяна, тогда запасайтесь им, он может еще и называться "Гумат + 7".
Я в нем на 3-4 часа замачиваю все купленные корни и саженцы (ставлю прямо в горшке в ведро с раствором)
перед посадкой.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус