на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Очистка садовых инструментов


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Очистка садовых инструментов, Чем и как можно очистить садовый инструмент.
Уважаемые форумчане!
Неожиданно возник вопрос: чем дезинфецировать садовые инструменты, секаторы. например?
Раньше я всегда протирала режущие поверхности спиртом, купленным в аптеке. Теперь спирт в аптеках не продают.
И ничего другого посоветовать мне не смогли.
У кого есть какой опыт? Поделитесь, пожалуйста!
Ирина спирт можно заменить на водку, это тоже спирт только градус чуть меньше, дезинфекция такая-же. ;)
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira, СПАСИБО!
О самом простом выходе из положения я даже не подумала!
Ирина Ш,
Ой, а я вообще никогда этого не делала :o
Разве в саду это имеет значение, на улице столько всего , что дезинфекцией инсртументов не особо убережешься.
А от чего защищаетесь? Этиловый спирт в концентрации ниже 50% практически лишен дезинфицирующих свойств. Из доступных работающих аналогов - перекись водорода.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Защищаюсь от вирусных инфекций. От всяких "пестростей", которых по сорту быть не должно. Ну, учили меня так... Надо сказать, что учили в очень серьёзном месте.
Да и просто чистый инструмент - это со всех сторон хорошо. Он и режет лучше и "живёт" дольше.
Ирина Ш,
Возьму на заметку :rose:
Осталось придумать, как увеличить концентрацию действующего вещества не выходя из кухни.
Ирина Ш,
может знакомые медики есть? или как мой дед, он настойки на спирту делает, а спирт на заводе у охранника берет.
Увы, но знакомые медики содействовать отказались, сославшись на очень строгую отчётность. Мы не в обиде.
Я тоже водкой протираю секатор, заранее смачиваю ею ватные диски и складываю их
в zip-пакет, чтобы не высохли, и иду в розарий. Дезинфицирую секатор после каждой розы,
чтобы не переносить заболевания с одной на другую.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус