на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Дачные цветики


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дачные цветики
Цитата
brodyaga пишет:
Оксана,

Скалько же у Вас там земли? Что то из этих тюльпов у меня есть. Очень красиво.! Последние два просто упасть и не встать:) и фиалок небось дома 1.000.000 ны !?
фиалок штук 70 наверное, квартира маленькая, некуда ставить, для себя только..но еще многие не цвели-детки подросшие...но начинают набирать бутоны
Оксана,
а про фиалки?))
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Цитата
Оксана пишет:
Цитата
brodyaga пишет:

Оксана, Тюльпаны первые два классные!!!
Спасибо!все разные и каждый по своему хорош...
Как и фиалочки - сортов множество, но каждый по своему красив!
Оксана, спасибо за красоту и яркость красок! Их этим летом очень не хватает.. :wow: :rose:
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Оксана пишет:

Цитата
brodyaga пишет:



Оксана, Тюльпаны первые два классные!!!
Спасибо!все разные и каждый по своему хорош...
Как и фиалочки - сортов множество, но каждый по своему красив!

Оксана, спасибо за красоту и яркость красок! Их этим летом очень не хватает..
и вам, девочки, спасибо!будем и дальше любоваться красотами друг друга..холодно этим летом, все еле растет, кроме травы..все ухода и любви требует...за зиму по любому что-то вымерзает, хоть и все укутано -постоянно докупаем..
Цитата
Оксана пишет:
и еще

Всегда считала, что не люблю розы. А тут!!!
Ни в какое сравнение со срезанными магазинными!!!

Люблю розы )))
Цитата
Оксана пишет:
розы еще покажу..

Что за сорт, похожий на пион? Шикарно!
Цитата
Евгения Кострикина пишет:
Цитата
Оксана пишет:

розы еще покажу..

Что за сорт, похожий на пион? Шикарно!
уже и не вспомню...они у нас периодически докупаются..
[QUOTE]Оксана пишет:
всего 7 соток...все по очереди цветет...еще гладиолусы потом покажу.. были еще георгины, но отдали, их выкапывать нужно, а хранить негде такие клубни большие...

Несколько лет подряд тоже раздавала клубни георгинов и луковицы гладиолусов, но надоело: люди, которые больше всех просили - брали материал чисто из жадности, все у них пропадало, и еще приходилось выслушивать всякую чушь. В прошлом году я высушила хорошо несколько клубней, почистила от земли, аккуратненько обломала лишнее "мясо" (не картошка ведь, не на еду, надо только шейку сохранить и небольшой запас при ней, для самого начала пробуждения), а потом плотно обмотала пищевой пленкой, компактно сложила в коробку, и полтора десятка сортов заняли меньше половины верхней полки (не ящика с овощами!) в холодильнике. И абсолютно безмятежно пролежали до весны. Одна беда - припозднилась я их будить, а тут еще погодка всех закошмарила... Но так или иначе проклюнулись все! В начале июня ушли в землю, и сейчас стараются, как могут, наверстать упущенное. Думаю, что цветов я все-таки дождусь, хотя бы в сентябре, а уж материал точно возобновлю. С гладиолусами еще легче, вообще без всякого холодильника. Только подсушить и держать в плоской картонной коробке, в два и даже в три слоя, переложив мягкой бумагой. Ко времени посадки они, правда, становятся совсем "сухариками",но отличить жизнеспособные от мертвых не составит труда даже самому неопытному цветоводу. Конечно, потери неизбежны, но почему бы не сохранить хотя бы половину того, что было на клумбах? А уж потом, вдобавок к запасам, побаловать себя и еще что-то докупить? Разумеется, у всех свой резон и свой опыт, но вдруг кому-то захочется принять к сведению и мой скромный вклад в общее дело.
Цитата
brodyaga пишет:

А ЭТО МОИ )

Цитата
Мария Пупшева пишет:
Я бы с такими фото устроила угадайку: узнайте и назовите цветок!

[QUOTE]brodyaga пишет:
А вот и начнем угадывать:). Что же это на этом фото. Или в отдельную тему?

Хитренькая brodyaga! Это сирень. Конечно, ее соцветие это не сложный колос, а метелка - на главной оси поочередно располагаются простые кисти. Фотографируйте еще.
Цитата
Мария Пупшева пишет:
Цитата
brodyaga пишет:



А ЭТО МОИ )

Цитата
Мария Пупшева пишет:

Я бы с такими фото устроила угадайку: узнайте и назовите цветок!



[QUOTE]brodyaga пишет:

А вот и начнем угадывать:). Что же это на этом фото. Или в отдельную тему?

Хитренькая brodyaga! Это сирень. Конечно, ее соцветие это не сложный колос, а метелка - на главной оси поочередно располагаются простые кисти. Фотографируйте еще.

Приз в студию)) это сирень!)

Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
вот из свеженького..

мак у нас обалденный-огромные, в 2 ладони цветы, на кусте сейчас 16 штук, вырастили из малютки

Дача, дача, дача, дача, дача! ДА-ЧА!

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Снег минувшей зимой, то есть осенью, выпал 31 октября (как сейчас помню) - и лег до весны. Оттого у меня половина укрывных многолетников осталась неукрытая, а клематисы - те вообще на опорах. И третья группа, и вторая... А по весне они проснулись! "И пошли, пошли работать, наступая и грозя, да как выдумают что-то, что и высказать нельзя" (угадайте, откуда цитата). Белый - кажется, Зиболди (покупала безымянным, потом пыталась сличить по картинкам). Синий - Президент, без всяких гаданий. Кардинал Руж и Ниоба зацветут позже: они "трешки".

[QUOTE]Мария Пупшева пишет:
Дача, дача, дача, дача, дача! ДА-ЧА!



Не было бы счастья, да несчастье помогло. Снег минувшей зимой, то есть осенью, выпал 31 октября (как сейчас помню) - и лег до весны. Оттого у меня половина укрывных многолетников осталась неукрытая, а клематисы - те вообще на опорах. И третья группа, и вторая... А по весне они проснулись! "И пошли, пошли работать, наступая и грозя, да как выдумают что-то, что и высказать нельзя" (угадайте, откуда цитата). Белый - кажется, Зиболди (покупала безымянным, потом пыталась сличить по картинкам). Синий - Президент, без всяких гаданий. Кардинал Руж и Ниоба зацветут позже: они "трешки".[/QUOTE
у нас тоже такие есть...зацвели..красавцы.. 8)
вернулись с дачи-покажу красоток-начали распускаться, хоть и с опозданием..

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус