на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Когда лучше делить лилейники и астильбы?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Когда лучше делить лилейники и астильбы?, Кто в какое время пересаживает лилейники и астильбы?
Daria Kristi,
клумбочки загляденье! :wow:
У нас участок новый, только начинаем облагораживать, травыыыы - МОРЕ!!!! :smeshno:
Кору покупаете, наверное, у нас не видела, затратно, сколько она держится? :dntknw:
Татьяна, спасибо
Кору покупала в садовом центре, в мешках,так же видела в супермаркетах, где есть садовые отделы. С ней ничего не происходит лежит себе и лежит, темнеть со временем начинает. Может лет через пять и начнет с ней что-то происходить и то думаю с нижним слоем, всегда можно подсыпать, она не дорогая, для меня это оправдано в сравнении с борьбой с сорняками. )) :vataku:
Изменено: Daria Kristi - 02.11.15 17:50
Daria Kristi,
а как по-поводу подкисления почвы? Она, наверное, не под все растюхи подходит? :dntknw:
Татьяна,
Я не заморачиваюсь, у меня растения простые не требовательные особо к грунту, поэтому сложностей нет.
Хоть мне и нравятся рододендроны, но их не завожу , тк с почвой нужно голову морочить.
А гортензии выбрала сорта без голубых вариаций и им тоже нравится, цветут и пахнут :dance:
Daria Kristi,
спасибо за ответы, пригодится в освоении участка! :vataku:
Daria Kristi,
Немного расширю ответ о делении лилейников. Лучше всего делить лилейники при полной выкопке куста, так как отводки могут прорастать в сторону. При обычном делении лопаткой можно повредить точку роста и тем погубить отводок. Особенно жалко потерю у трудно разрастающихся. Намеченные кусты лилейников после цветения удобряю калийными удобрениями, провожу постоянный полив и через 2-3 недели после цветения выкапываю и рассаживаю куст.
А астильбы лучше делить весной в период активного роста. Деленки не заглублять при посадке, лучше немного мульчировать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус