на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Чистые руки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Чистые руки, Давайте поделимся опытом как очистить руки.
Всем знакома ситуация, когда после прополки или других работ на даче руки ни чем не отмыть. Давайте поделимся опытом как очистить руки. Мне помогают зелёные листья щавеля, растираю между ладонями и практически грязь сразу исчезает.
Чтобы земля не забивалась под ногти, я перед работой в саду "втыкаю" ногти в размоченное (мягкое) мыло. Потом вместе с мылом вся грязь быстро отмывается. Еще мажу перед работой руки силиконовым кремом. Он защищает кожу. А лучше всего - резиновые перчатки, но в них руки сильно потеют.
Я мажу руки кремом (лучше питательным, обильно), надеваю матерчатые перчатки, а сверху резиновые. Получается парничок для рук: руки разогреваются, поры открываются, крем лучше проникает в кожу, а избыток влаги впитывается материей. Ручки получаются, как после салона, а не огорода!
Классная тема!
Работаю в основном в перчатках. Но бывает и без. А очищать руки или даже ноги очень удобно спелым или перезревшим помидором. Просто супер, ни единого шанса грязи.
Кстати, когда помидором очищаешь руки грязь сходит моментально, причем даже очень въевшаяся в кожу. И никакого мыла не надо. Бабушка научила! 8)

А если щавелем - то наверное зелень на руках остается, как от травы?
Нет, от щавеля никакой "зелени" не остается. Очищающее действие оказывает содержащаяся в листьях щавелевая кислота. Бывает, что от ягод (сливы, например)руки омыть просто невозможно. А кислота здорово очищает!
Я тоже мыло перед работой скребу ногтями :) И перчатки одеваю, но не всегда - мне в них не удобно, так что иногда и без перчаток огородничаю.
После безперчаточных огородных работ планирую себе ручную стирку: все, что не отмылось "отстирывается" (хотя стирать, конечно, тоже нужно в перчатках)
После всех этих издевательств над руками, восстанавливаю руки обычной влажной глиной
Хорошо помогает отмыть кожу рук отвар картошки, ну та водичка в которой варился картофель. Можно размять пару картофелин. Подержите в ней руки минут 30, она ещё хорошо смягчает кожу. У меня мама после огорода сразу что - нибудь стирает.
Хорошо помогает сок лимона, а если его нет, достаточно развести немного лимонной кислоты в теплой водичке, и немного подержать в этом растворе руки. :)
Можно подержать руки в горячем солевом растворе и отмоются и царапины и ссадины быстро заживут. Этот метод использую после обработки малины, когда есть занозы, а в остальное время крем для рук справляется неплохо.
Я всегда для очистки рук после огорода использовала мыло, или стирала специально вручную. А тут для себя узнала новое и про очищение рук помидорами и про горячие солевые ванны.
Я для очистки рук использую лимонную кислоту, но не развожу ее водой, а просто на влажные руки посыпаю и использую как скраб.
Цитата
Sattiya пишет:
Я мажу руки кремом (лучше питательным, обильно), надеваю матерчатые перчатки, а сверху резиновые. Получается парничок для рук: руки разогреваются, поры открываются, крем лучше проникает в кожу, а избыток влаги впитывается материей. Ручки получаются, как после салона, а не огорода!
Сколько способов! Я всегда одевала вначале резиновые (от грязи под ногтями), а сверху матерчатые. Очень было неудобно, руки сильно потели. Обязательно попробую Вашим способов.
100 мл перикиси водорода,10-20 мл нашатырного спирта,моющее для посуды,все смешать,помыть руки с пемзой,затем вымыть с мылом и смазать питательным кремом.
Цитата
Мария Галиновская пишет:
Я для очистки рук использую лимонную кислоту, но не развожу ее водой, а просто на влажные руки посыпаю и использую как скраб.
Я тоже так делаю. Раньше разводила в воде. Но как скраб-больше понравилось.

Про помидоры слышала. Но забыла. Прочитала-записала в "памятку". Попробую. Всегда остаются "попки"-будем их мучить.

Ещё добавление в эту тему. Дачницей стала несколько лет назад. Поэтому собираю интересные рецепты "для очумелых ручек дачников".
Соседка посоветовала. Опробовала. И пользуюсь третий сезон на даче.
В любое время намазываю руки и пяточки. Забыла о трещинах, заусенцах.
В пузырёк глицерина (64р в аптеке) доливаем до горла уксус!! (не эсенцию). Поболтали и готов гель для рук!
Не пить!! Беречь от детей.
Уксус конечно пахнет, но быстро выветривается.
Всегда на даче стоит такой пузырёк. "Ленивый" дачник (сосед) этот настой добавляет в крем для рук. Смешал по немногу. И использует сразу крем+настой.
Я люблю отдельно. Иногда крем, потом эту настойку. Иногда в ладошке смешиваю.
:everybodydance:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус