на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Предшественники чеснока


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Предшественники чеснока
Решила проверить теорию севооборота на практике и начать с самого привередливого, на мой взгляд, овоща - чеснока. Пожалуйста, подскажите каких предшественников предпочесть?
Чеснок не желательно сажать после луковичных растений. Надо точно понимать, что у чеснока не большая корневая система, и он любит отдохнувшею или хорошо удобренную почву. Самыми лучшими предшественниками я валяются - огурец, белокочанная ранняя капуста и зелень.
А чем он привередливый-то? Удивили! Мы много лет выращивали, и не было проблем с ним. Главное - посевной материал хороший, да уход хотя бы минимальный, в частности - не допускать стрелкования, рыхлить почву, да от сорняков первое время спасать. Принцип севооборота был простой - где росли "вершки", на следующий год высаживаем "корешки". Это не только чеснока касается. А после бобовых - все что угодно можно!
Elol, и я тоже не заметила, что чеснок слишком привередлив. Главное, что не сажать его рядом с луком, а вот после помидор и картофеля чеснок сажать можно. Не только после бобовых можно сажать что угодно, но также и после лука и чеснока.
Цитата
Elol пишет:
А чем он привередливый-то? Удивили! Мы много лет выращивали, и не было проблем с ним. Главное - посевной материал хороший, да уход хотя бы минимальный, в частности - не допускать стрелкования, рыхлить почву, да от сорняков первое время спасать. Принцип севооборота был простой - где росли "вершки", на следующий год высаживаем "корешки". Это не только чеснока касается. А после бобовых - все что угодно можно!

Ой как я рада за Вас, что Вам удается вырастить хороший чеснок! Только не нужно высокомерия. Когда я жила на юге Сибири, где суглинистая почва и коровы - засранцы стадами ходят по улице и теряют удобрение на ходу, тоже на урожаи не жаловалась. Попробовали бы вырастить свой чеснок на севере, да на голом песке.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус