на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Название знаю. Кто автор?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Название знаю. Кто автор?, Куда пропал сорт?
Купила много лет назад фиалочку с изумительным названием "Гравюра на шифоне". Покупала не где попало. а на ВДНХ в Цветоводстве. Сейчас вижу очень похожие цветы, иногда прямо мои. но названия совсем другие..... Кто-нибудь объяснит ситуацию? Цветет моя фиалка замечательно. Не шапкой, а кистями на отдельных цветоносах. Лепестки цветов плотные, даже иногда с перламутровым блеском.......

Тут два варианта: либо что-то (сейчас уже не определишь что) проспортило, и спортанувшую фиалку назвал тот, кто получил спорт. Либо это сорт, не имеющий отношения к названию, с которым вы ее купили. Фиалка на фото похожа на B-Man's Comico.
Jus summum saepe summa malitia est
А у меня немного другой вариант.

Есть сорт Chiffon Print селекционера Fredette, вот ваша фиалка на нее похожа, а название можно вольно перевести как "Гравюра на шифоне", вот с таким русифицированным названием она вам и досталась.

А про похожесть... Фиолетовое фэнтези на розовом фоне - очень распространенное сочетание. Сорта могут быть поэтому очень похожи, но отличаться деталями.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Большое спасибо за ответ! Конечно, мне больше понравился вариант ФИАЛКОВОДА. Все-таки лучше приблизительный перевод названия сорта, чем непонятно что..... ;)
Ольга, это только версия происхождения названия. Не принимайте это как истину в последней инстанции. Опознание может быть только очень примерным. Опять же, если вам продали фиалку под "русифицированным" названием, что делать неверно, то где гарантия, что это была именно она? :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Да, конечно, я с Вами полностью согласна. Пусть уже остается со своим красивым названием и без автора. А я ее и такую очень люблю!
Очень красивая фиалочка! 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус