на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите опознать сорта фиалок!!!!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите опознать сорта фиалок!!!!
Помогите пожалуйста определиться что выросло. Листики покупала на выставке фиалок два года назад в Питере. Первая должна была быть Полька ( Морев), в результате две детки с "кракозябриками" ни формой цветка ни цветом на Польку не похожи, вторая фиалка должна была быть ЕК Бой быков. С листа всего одна детка и та не по сорту как мне кажется. И в том и в этом году выдает по одному цветку.
А последняя после нескольких цветений ярко розовым стала бледно розовой :dntknw: все фиалки пересаживаю два раза в год.

Изменено: Frolik75 - 12.05.15 14:46
По первой фиалке не поняла. Розетка пестрая, у Польки простая. Это пересорт какой-то.

Та что Бой Быков - тоже не Бой быков, у него нет гофры по краю и форма листов и цветов другая.

Бледно-розовая - возможно, бутоны набирала, когда с освещения было недостаточно.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, я уже поняла что это пересорт и смирилась, хочу просто понять, что именно выросло. Хотя бы приблизительно. А так как я в этом не профессионал,то решила спросить у вас. Может у вас были похожие.
Нет, к сожалению, не могу сказать, не знаю.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо.
Изменено: Frolik75 - 12.05.15 23:01
Купила, что называется "на ходу", в цветочном ларьке торгового центра. Очень похоже, что трейлер. Может быть кто-нибудь узнает, кто это и как зовут?

Ирина Ш,
названием не порадую, но очень симпатявый! :wow:
Как и я... :dntknw:
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Ирина Ш, похож на полумини трейлер Ramblin` Starlight, но очень может быть промышленным, они без имени
Помогите, пожалуйста, что у меня за сорт фиалочки!

Алёна,
Похожа на ЛЕ-Визит.
Jus summum saepe summa malitia est
Помогите опознать, если возможно!!! Цветочек беленький с еле заметным сиренево-розовым оттенком в серединке.

Изменено: Татьяна П. - 15.09.15 15:57
Елена П,
спасибо за идею. Однако фиалка продолжает интриговать: после пересадки зацвела почти синей!
Собирается цвести укоренённая "голова", будем посмотреть...

Я думала,что ЛЕ-Визит светлее. Этот же цвет лилово-черный. Цвет на фото не передался.Посмотрела карточку ЛЕ-Визит нет не похож. Нет каемочки не цветочке и листики не такие. Других вариантов нет? :(
Изменено: Алёна - 15.09.15 20:58
Алёна,
кайма, как и у всех фиалок, зависит от условий. Посмотрите в Яндексе здесь.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус