на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сиреневый туман (Макуни)?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сиреневый туман (Макуни)?
Купила взрослое растение. Это "домашнее" цветение и цветок поближе.
По описанию сорта цветы должны быть махровые, у моих махровости не наблюдается. Они, конечно, и такие мне нравятся, просто хотелось бы знать, это "Сиреневый туман" или нет? Или может быть растюшка преклонного возраста и поэтому не махровится?
Где-то прочитала, что этот сорт "не представляет интереса для коллекционеров", даже обидно стало. Сказала бы, что один из любимых моих цветов, только я их всех люблю. Ну посмотрите, разве не красавец? И розетка, имхо, вполне приличная. Правда,с залысиной, пришлось один лист удалить, котяра опрокинул горшок и лист сломался.

Нет это не Сиреневый Туман.
Вот и я засомневалась. :( А что это может быть?
Мне на Одноклассниках подсказали, что это Любимая дочка. Я посмотрела фото в инете, мне кажется, что это она и есть, но хотелось бы квалифицированное мнение услышать. :wtf:
Ванда, очень похожа ваша фиалка на Любимую дочку, у меня тоже такая растёт. Видимо, у продавца произошёл пересорт, поэтому вам Любимую дочку продали как Сиреневый туман :) . На фото цветы у вас слишком светлые. В реальности они темнее? Посмотрите фото у Фиалковода и сравните http://www.fialkovod.ru/fialki/53897/Lyubimaya_Dochka.html.
Изменено: Марина Лебедева - 19.04.16 16:08 (Уточнение)
кто знает этот сорт фиалочки моей?

и вот еще бордовенькая

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус