на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Ой,Что Это?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Ой,Что Это?, Помогите определить название "Потеряшки".
Очень красивая фиалочка, необыкновенно красный и резной лист, цветет крупными цветами сиреневого цвета с четкой белой каймой. Сильный цветонос, по 1-3 цветка. Сортовая, покупала листиком давно у Крутовых.
Название со временем потеряла. (Маша забываша!) :sorry:
Заранее Благодарю!

Так никто и не знает названия?
Очень похожа на мою, я покупала ее как ЕК Дворец Султана.

Ольга Фаворская, похожа на Icy Sunset
Девочки, Icy Sunset совсем другая. (Простите за неопрятный вид).

Изменено: Ирина - 28.08.15 20:09
Фото Фиалки из инета. Похоже Вы правы - это Icy Sunse. Хотя не уверена. Моя тоже была махровая. Я ее пересадила,она долго не цвела. И вот она зацвела цветок громадный 8 см, но без махровости.Видно что неразвиты листики. Может ли такое быть? И цвет необыкновенный, сиренево -фуксовый.
ЕК- Дворец Султана одиночная звезда. И цвет другой.Тоже прекрасна.
Всем большое спасибо! А может еще есть варианты? Буду очень благодарна. Она у меня одна осталась безымянна.

Изменено: Ольга Фаворская - 29.08.15 9:57
Ольга Фаворская, Вы пишете, что цвет Вашей фиалки сиреневый с белой полосой, а у Icy Sunset цвет фуксиевый с белой полосой. Форма лепестков у цветка разная. Решать, конечно, Вам.
Вот и я так думаю. Меня лист смущает. У моей сильно резной и в оду сторону очень красный. Он не такой, как у Icy Sunset Поэтому и прошу варианты еще. Спасибо.
Расцвела вторая на одном цветоносе 2 цветка. Белая кайма прямо воздушная. Немного поменьше размером. Лист удлиненный,и темно - зеленый и красный.
Так кто же ты прекрасная "Незнаночка"?

Ольга Фаворская, я не утверждаю, что это Icy Sunset, написала "похожа". Сужу только по фото, но смотрела на двух мониторах - оттенок цветов разный.
Так много факторов нужно учесть: если цветение первое, оно не показатель, например махровость не сразу проявляется; где стоит - на хорошо освещенном подоконнике насыщеннее цвет и у листьев и у цветов, розетка компактнее, под искусственным освещением (тоже смотря каким) будут различия; цветопередача разная и у фотоаппаратов, и у мониторов, а также восприятие цветов у людей разное. Еще много сортов похожих, а спорты - отдельная песня. И т.д и т.п.
Вы же видите вживую, оцениваете всё растение и учитываете все нюансы, и это правильно.
Еще два варианта, что были когда-то у меня (фото не сохранились) и на первый взгляд ПОХОЖИ:
Lyon's Victorian Valentine, Firey Sunset
Да, Елена я с Вами согласна. И Вам благодарна за участие. Цветение уже не первое. У меня еще есть фотки,но на другом компе.Сейчас он в ремонте. Через два дня я еще выложу старые фотки в цветении. Цветет также. Firey Sunset - эта более схожа. Поищу инфу побольше о ней.Я ее давно покупала сортовая. Может отыщем общими усилиями.Старые сорта очень устойчивы. Пыталась искать каталог у Крутовых,но у них и сайта уже того нет.Думаю,что общими усилиями,найду название этой моей "Потеряшки". :)
Помогите найти название,плиз.з....
Так никто не знает? Это точно сорт, но кто она? :dntknw:

Добрый день всем форумчанам! Спешу поделиться радостью! Нашлась моя "Потеряшка"!
Это сорт Fairy Sunset - Sorano! Нашла там же,где и покупала хоть и очень давно!
Елене П ,отдельное спа-си-бо! 8) Всем удачи и процветания!
До новых встреч!

Изменено: Ольга Фаворская - 05.09.15 12:02
Ольга Фаворская, как хорошо, что нашла имя Ваша потеряшка. Разделяю с Вами Вашу радость.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус