на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как называется?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как называется?, Красный большой цветок
Всем добрый день! Растет у меня такая красавица. Цветы даже темнее, чет на фото, большие, около 4-5 см. Особенность есть: На одном цветоносе вырастает только 1 цветок и даже без намека на завязи. Это не нормально, или же это особенность сорта?

Есть сорта у которых на цветоносах 1-2 цветка. Почему это должно быть не нормально?
Я не встречала,и в инете не нашла.. вот и спрашиваю у знающих людей)
У меня есть сеянец Фиалковода, который большое счастье, если расщедрится на 2 цветка на цветоносе. И есть спорт Шанхайской розы, который тоже выдает только 1 цветок на цветоносе, редко 2 (и все равно распускает их не одновременно, а строго друг за другом).
А на что похожа? Цветы у нее несимметричные, и тычинки не видно. Я предположила, что это Бой Быков...
У Боя Быков как и у Арапахо не по одному цветку на цветоносе и листочки самой фиалки остренькие
И у Быков не такой махровый цветок. :blue:
Эх, поживем, видимо, безымянными, но красивыми) У нее еще цветонос длинный до 10см, как бы стелится..
Екатерина Мезеря,
цветок крупный? Может сады Семирамиды?
Но в любом случае, определить сорт с точностью 100% в сегодняшнем разнообразии просто не реально! Фиалка за просто может оказаться спортом чего-нибудь, похожим на совершенно другой сорт!
Не огромный, но маленьким тоже назвать не могу. Около 4.5см Да, действительно , похоже на сады Семирамиды. Очень, только желтой серединки у меня не видно.И листики похожи.

Изменено: Екатерина Мезеря - 19.11.15 17:00
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус