на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кто это?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кто это?, Белая волнистая фиалка м насыщенной фиолетовой каймой
Всем добрый день!Снова к Вам! Зацвел сюрприз.Детку дали в довесок как безымяшку.Помогите, пожалуйста определить сорт.

2.И помогите определиться кто же это все таки? Герцогиня или Морозная вишня? Покупала, как Герцогиня. Но источник не очень достоверный. Бабулька))

Изменено: Екатерина Мезеря - 13.02.16 9:24
Екатерина Мезеря, а так ли уж принципиально для Вас знать их имена? Ведь отсутствие названия любви не помеха) Цветут обе замечательно!
Просто лично я не сторонник опознания безымяшек и присвоения им сорта "методом народного тыка". Объясню почему. Ведь после того, как Вам на форуме скажут, что это, например, Морозная Вишня, Вы в этом уверитесь, прикрепите бирку, а потом желающим иметь такую красоту будете давать листики именно с таким названием. Вот так и "гуляет" по коллекциям пересортица, что "не есть хорошо")

У каждого любителя фиалок в коллекции есть "крестики-нолики" (я в этом уверена на 100%, просто не все в этом могут открыто признаться). Ведь бывают такие ситуации, что во время массовых посадок-пересадок приходится отвлечься, не обозначив сорт, кажется, что секунды никакой роли не сыграют, ведь название оно здесь, в голове! Я в таких редких случаях даже не пытаюсь ничего вспомнить, посадила и пусть растёт на радость! Рано или поздно зацветёт и уйдёт в добрые руки просто как красивая, цветущая фиалка!
Извините, что не совсем по теме, но было бы интересно узнать мнение других форумчан относительно "опознания".
Я тоже категорически против. И именно по тем же причинам, которые вы озвучили. Как можно среди нескольких десятков тысяч сортов опознать именно "ее единственную". Похожих море. А вдруг это другой сорт "спортанул", а не тот, на который она больше всего похожа по фотке? А вдруг цвет передался неверно? Да мало ли этих "вдруг". Пусть лучше остается красивой потеряшкой, чем неправильно опознанным сортом.
Екатерина Мезеря ,первое фото для опознания можно посмотреть на сайте my Violet.com
Спасибо всем за советы.Однако, Тема имеет место быть, ровно как и желание опознать фиалку.
Кто это?
1 фото - цветку неделя

2 цветок 2 дня

общий план .
Как получлся

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус